Консультация психолога /

Семейная проблема — вопрос №55545

Подскажите как себя вести, сегодня муж сказал что не придет ночевать, что ему все надоело. И что ему нужно подумать. У нас ребенок 2 месяца, говорит я его достала своими истериками, перепадами настроения, ревностью и прочим. Я действмтельно очень импульсивна стала как забеременела еще, я не знаю что делать, я кормлю грудью, боюсь от переживаний молоко пропадет. Не знаю что делать, я его разлражаю во всем и в поведении и во внешности. Помогите, если он не придет ночевать, я не смогу потом с ним жить точно. Как правильно вести себя чиобы не потерять его.

Сервис СпросиВрача оказывает профессиональные услуги психолога. Вы можете получить исчерпывающий ответ по волнующей Вас проблеме анонимно и без регистрации. Задайте свой вопрос и получите ответ сразу же! Врачи-эксперты оказывают консультации круглосуточно. Задайте свой вопрос и получите ответ сразу же!

Педиатр
Здравствуйте,вам нужно измениться,перестать ревновать истерить. Вы же знаете,что мужчины не терпят проблем. Особенно,когда ребенок ещё мешает спать,жить,ещё жена кричит, ревнует. Мало мужчин выдерживают это. Им проще уйти.
Позвоните , скажите,что вы были не правы,что больше так не будет. Приготовьте стол,свечи и ждите его.
Хирург
Здравствуйте. Муж прав,он действительно устал от такой ситуации. Это его ответная реакция. Это нормально. Стоит задуматься- а правильно ли я себя виду. В первую очередь убрать свой эгоизм и подумать о ваших близких. Очень порекомендовал бы вам почитать Милу Ливчук и О. Валяеву. Это дорожная карта счастливой жизни для женщин. Поэтому меняйтесь , открывайте свои границы. Любите и все у вас в жизни наладится . Мало того жизнь станет для вас совершенно другой)

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, Оксана.
Попробуйте понять можете ли вы дать мужу то, чего он хочет, а именно спокойствия. Мужчинам вообще тяжело даётся рождение ребёнка, а если добавлять ещё эмоций сверху, то вообще может потерять понятие ценности семьи.
Постарайтесь сделать том тихой гаванью, в которую хочется возвращаться. Привлекайте к общению с ребёнком. У мужчин не вырабатываются никакие гормоны, как у женщин после родов, поэтому их необходимо приучать к общению.
У вас самой, возможно, ещё послеродовая депрессия, вам самой хочется поддержки и помощи. Скажите об этом мужу, только в спокойной обстановке без упрёков.
А по поводу внешности обговорите, что вы только родили ребёнка и организм ещё не пришёл в себя, через год уже будет фигура лучше и ваше общее состояние.
Надо это время перетерпеть и держаться вместе.
Удачи вам!
Акушер, Гинеколог
Том = дом.
Извините за опечатки
Хирург
Здравствуйте! Успокойтесь для начала. В первую очередь вы должны думать о ребенке. Я согласна, что мужчине могут надоесть истерики и ревность, но согласитесь оставлять недавно родившую жену с ребенком одну этл совсем не по-мужски. Я бы на вашем месте поговорила серьезно очень с ним. Надо ли ему вообще все это? Уйти от проблемы может каждый, а вот решить ее может только сильный любящиц свою семью мужчина! Задумайтесь об этом!
Уролог, Дерматолог, Венеролог
Все равно Вы его уже не удержите. Но так просто, сразу, он навсегда не уйдет. Но Вы должны переосмыслить Ваши отношенияю В Ваших руках серьезная приманка, от которой ему нелегко уйти, если он нормальный (Ваш ребенок). Подумайте как его поближе приручить к ребенку, быть может совместное купание и т.д. Но тем не менее меняйте Ваши взаимоотношения. Но момните один анекдот о том, что мужчина похож на одно животное, которое будучи привязанным на длинной веревке будет пастись вокруг колышка и никуда не уйдет, а привяжете на короткую, он обязательно развяжется и сбежит. Как то так.
Врач УЗД, Терапевт
Здравствуйте. Во первых вам необходимо успокоиться. Во вторых перестаньте его ревновать, зачем вам это надо. И в третьих у вас почвился ребенок совсем недавно, неужели ваш муж думал что будет легко и просто он родиться сразу вырастит и побежит. Вас тоже надо понять вам тяжело вы тоже устаете. И уйти так просто из дома и бросить жену одну с ребенком это подло. Попробуйте с ним поговорить просто спокойно, если ему нужна семья , то он одумается. А если ему никто не нужен по просто отпустите его и живите спокойно со своим ребенком и радуйтесь жизни, значит вам такой мужчина не нужет и полагиюаться на его плечо нестоит.
Гинеколог, Маммолог, Акушер
Здравствуйте!
Вам действительно стоит себя немного держать в руках. То что он не будет дома. Спать это ещё не говорит о том что он изменяет, возможно он пошёл в кафе или другу. Мужчинам очень тяжело переживают истерики своих женщин. Даже если это он виноват, придерживаться коней. Занимайтесь просто своим ребёнком а муж пусть сам решит, чего он хочет и как вы ему важны! Отпустите ситуацию!

Удачи вам!
Педиатр
Сложная ситуация.. проще всего сказать - перестать его ревновать, пилить и так далее.. и невероятно сложно это сделать. Но если это тот человек с которым вы связываете свое будущее, придётся поработать над собой.. Сейчас самое важное - успокоиться. Ведь помимо того что вы жена, вы ещё и мать.
Терапевт
Здравствуйте для начала нужно успокоиться.Мне кажется Ваша самооценка занижена,поэтоому Вы ревнуете-мужа,ругаетесь с ним.Надо говорить себе ежедневно,что вы самая красивая девушка на свете глядя в зеркало.Если любит то придет сам.Напишите ему или позвоните скажите что вам надо поговорить,если он придет сделайте романтический вечер в знак применения.Все будет хорошо не сомневайтесь
Диетолог
Оксаночка, какие прекрасные рекомендации вам дали врачи! У вас только родился долгожданный малыш! Какая радость и какое счастье! Подумайте не только о себе и муже, а о вашей малютке. Ребёночек всё чувствует! Негатив не к чему. Вы с мужем помиритесь обязательно, и возможно ещё будут возникать не большие бытовые ссоры. У вас сейчас образовалась настоящая семья с рождением ребёнка. Вы женщина, будьте мудрей! Проявите свою любовь, терпение, ласку, нежность, заботу, понимание! Всё наладится, главное верить и постараться решить проблему. Начните с себя! Желаю вам добра и мира!
Кардиолог, Терапевт, Пульмонолог
Оксана, в таких вопросах сложно советовать. Прежде всего Вы не должны себя укорять и упрекать. Вы сейчас такая потому, что все женщины во время беременности и после рождения какое - то время такие! Вы ни в чем не виноваты! Это гормоны!) Полюбите себя сейчас и своего малыша и успокойтесь! просто спокойно отпустите ситуацию. Не упрекайте мужа, даже если он не прийдет ночевать! Я могу вам только посоветовать своё видение, как бы я поступила бы в такой ситуации! : Спокойно уложите малыша и ложитесь отдыхать сами! А завтра, когда муж прийдет, ведите себя спокойно и не устривайте истерики!))) Ведите себя так, как будто ничего не произошло. Что касается внешности. Самое простое сейчас для вас- это сходить и сделать прическу и маникюр!))) Есть кому- то посидеть с малышом часик-второй?))) И не плачьте!!!!!)))) Все наладится!!! Глубокий вдох - выдох и улыбка!!! Всегда!!!!)))
Клиент
Дарья, спасибо большое, но это так сложно. Уснуть не могу, места не нахожу себе. Не знаю как жить дальше.
Клиент
Дарья, если я буду вести себя будто ничего не произошло, это он так и начнет не ночевать
Невролог
Добрый вечер, Оксана. Беременность и рождение малыша - колоссальный перемены в семье, не только для женщины, но и для мужчины. Мужчины, вообще слабенькие существа, они не выносят детского плача, начинают раздражаться и стараются из дома улизнуть. Для женщины - это изменения не только физические, но и психологические в первую очередь. Вот этот гормональный "бум", который переживает каждая женщина после родов часто становится камнем приткновения во взаимоотношениях между мужем и женой. И я бы сказала, что в данной ситуации не Вы эгоистка, а Ваш муж, который не понимает и не хочет понимать, что не Вы истеричка, а Ваши гормоны - истеричка, ревнивица и т.д. Знаете есть такое выражение - женщина 9 месяцев готовится стать матерью, а потом ей требуются те же 9 месяцев, чтобы вспомнить о том, что она женщина. Это как раз тот период, когда гормональный фон нормализуется и стабилизируется. Просто старайтесь держать себя в руках, не провоцировать скандал, постарайтесь объяснить, что причиной переменчивого фона настроения являются Ваши гормоны. И если муж нормальный, адекватный, здравомыслящий человек, он должен это понимать, должен помогать и поддерживать Вас во всем, а не хлопать дверями и уходить. Все семье через это проходят. Это переходящий этап, так не будет всегда, это просто нужно пережить и перетерпеть. Постарайтесь успокоиться, Ваши негативные эмоции чувствует кроха, а они ему совсем не нужны и не полезны. По возвращении "блудного мужа" домой, просто спокойно сядьте и поговорите, постарайтесь объяснить, что скоро всё нормализуется и Ваше эмоциональное состояние придет в норму по возвращении в нормальное состояние гормонального статуса. Всё будет хорошо. Крепкого здоровья Вам и Вашему малышу, всех благ, скорейшего примирения с мужем.
Нейрохирург
Здравствуйте, Юлия. Если бы ваш муж работал в медицине, то он бы примерно понимал, через что вы прошли, вынашивая ребёнка и что испытываете сейчас, наполненная гормонами, сидя дома и кормя грудью. Вам кажется, что вы уже не такая привлекательная и красивая после родов, поэтому и ревнуете. А у мужа, наверное, обостренное чувство несправедливости и он устал оправдываться в том чего не делал. Не ревнуйте. Не будет он вам изменять, вы только родили и у него мысли точно не об изменах. Вам тяжело сейчас контролировать свои эмоции из-за гормонального фона и стресса. Если у вас первенец, то муж всего происходящего с вами не понимает. Нужно постараться все ему объяснить, поговорить, дать понять, что нет вашей прямой вины и что скоро все пройдёт, а это действительно так и будет. Вам, конечно, нужно взять себя в руки и постараться справиться с эмоциями на сколько это возможно. Но и муж тоже не маленький, как мужчина он должен понять, что с вами происходит. Вам обоим сейчас тяжело, но обоим, особенно мужу, не стоит забывать, что у вас 2 месячный ребёнок. Если по какой-то причине он не захочет вас понимать и слушать, то попробуйте это донести до него через родственников, которые пользуются у него авторитетом.
Стоматолог, Ортодонт, Детский стоматолог
Вам нужно поменять своё поведение, ведь вам муж прямо сказал, что его раздражает, если вы его любите и хотите сохранить отношения меняйтесь. Если вы так же будете себя вести, то муж не выдержит, тяжело жить когда жена истерит, он же хочет приходить домой чувствовать вообще любовь, заботу, любой мужчина хочет чтобы его женщина была самая красивая привлекательная и сексуальная, поэтому мужчины просто даже во внешности говорят что им нравится, вы просто прислушайтесь и поменяйтесь.
Ортопед, Травматолог
Прежде всего успокоиться и сходить к психотерапевту.
К сожалению, лекарства при кормлении грудью принимать нельзя.
Не хотите мужа потерять - бегом к психотерапевту.
Ну, в крайнем случае, в церковь сходите к батюшке, если православная.
Психиатр, Психолог
добрый день!! ваша семья вошла в новую фазу отношений с появлением ребенка, интересы всех членов семьи вертятся вокруг маленького человечка. и такая ситуация нехватки внимания и привычного уклада жизни мужа может вполне не устраивать. ваши гормональные эмоциональные перепады пройдут, вы адаптируетесь к новым ролям мамы и папы. попытайтесь сохранить также ваши отношения в качестве мужа и жены, уделяйте супругу хотя бы 20 минут в день, для мужского эго появление ребенка дается тяжело, ведь он занимает теперь все ваше время. мужчине иногда приходится абстрагироваться от семьи, уходить в "пещеру", дайте ему побыть одному, он наберется моральных сил и вернется. вы оба устали от бессонных ночей и новым обязанностям, пока муж думает посвятите время лучше себе- примите ванну, сделайте масочку, настроение поднимется и вы вместе сможете решать поставленные вопросы и задачи!!
Терапевт
здравствуйте.лучше всего будет пойти вместе к психологу и понять в чем причина ваших проблем.
.Будут еще вопросы-пишите мне в чат.Крепкого Вам здоровья И всех благ.Жду Ваших сообщений.