Сыпь через неделю послу укуса медузы

Добрый день! Мне 21 год, меня в Таиланде ужалила медуза. Сразу же промыли укус уксусом, выпила две таблетки дезлоратадина. За пару часов прошло. Сейчас прошло уже 9 дней! Все это время ничего не беспокоило. На месте от ожога появилась сыпь, чешется и зудит. Едва ли связала это с медузой… Нашла похожую информацию только на женских форумах, пишут уже много лет, что после тайских медуз ожог воспаляется на 10-12 день. Потом остаются шрамы. С собой только дезлоратадин и гормональная мазь Локоид. Могу что-то поискать тут в аптеках. В Россию вернусь только через месяц. Не хочу шрамов. Я когда-то пользовалась Контрактубексом. Есть смысл его начинать во время лечения?

Нет, аллергий тоже нет
21 год

Здравствуйте, Богдана
Внешне - контактно - раздражительный дерматит
Развивается на фоне воздействия какого - то фактора
Выявляйте и убирайте все подозрительное
-пейте дезлоратадин 1-2 т в день 10 дней
- наружно: цикапласт в5 бальзам 2 раза в день 5-7 дней ля рош позе в аптеке
Можно попробовать локоид 2 раза в день тонким слоем
Важно
- мочалкой не тереть
- сушить кожу промокательными движениями
Оснований для появления Рубцов нет вообще

Виктория, большое спасибо за помощь!
Я зашла в местную аптеку, мне выдали мазь с действующим Триамцинолон Ацетонид 0,1% и таблетки Гидроксизин 10 штук по 10 мг (1 шт/ 3 р.д). Это подходящее лечение?

Принятый ответ

А у вас были же препараты
Я к ним применительно ответ дала
И добавила только цикапоамт в5 бальзам
Таблетки - это успокаивающие, если не нервничаете, зачем
Мазь можно применить

Виктория, спасибо! Таблеток всего 6 осталось, поэтому обратилась в аптеку. Все учту!