Малыш 3 месяца умеренная брадикардия
Добрый день уважаемые врачи. Малышке 3 месяца , прошли экг- заключение умеренная брадикардия . Заключение прикладываю . Подскажите как это опасно и что делать ?…………………………………………..,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,
Принятый ответ
Здравствуйте.
Не переживайте.
По экг синусовая аритмия, не является патологией .
Блокад, экстрасистол нет.
Причин для беспокойства нет.
Буду рада вам помочь? обращайтесь
Регина, благодарю ?
На здоровье???
Принятый ответ
Здравствуйте не переживайте по ЭКГ вариант нормы
Принятый ответ
Здравствуйте, Ирина
Прикрепите саму пленку ЭКГ, если есть возможность
По описанию- ничего опасного нет
Умеренная брадикардия может быть просто особенностью , не говорит о патологии при отсутствии других значимых изменений
Интервал QT на границе нормы
Узи сердца выполняли?
Как ребенок себя чувствует? Прибавляет в весе, активен?
Анастасия, узи делали да
Ребёнок прибавляет очень хорошо 1,8 кг в месяц
Активная, чувствует себя хорошо
Хорошо. Если по Узи все в порядке , значит беспокоиться не стоит.
Здоровья Вам и Вашему ребенку! Будут вопросы- обращайтесь
Принятый ответ
Здравствуйте
По описанию ЭКГ все в пределах нормы. Ритм правильный синусовый, Ишемии, блокад, нарушений ритма нет.
Брадикардия незначительная, как вариант нормы. Вообще не переживайте, все хорошо! Будьте здоровы!