ЭКГ расшифровка
Здравствуйте, сделали ЭКГ ребёнку. Помогите понять насколько серьёзно заключение: умеренная брадикардия, отклонение ЭОС влево, бпвлнпг. (Не уверена что правильно написала) Делали для занятий дзюдо в школе.
Здравствуйте, по экг ритм синусовый, чсс в пределах допустимого. Отклонение оси влево может быть в норме.
Пока ничего опасного нет.
Не делали узи сердца ранее?
И насколько опасно БПВЛНПГ, если правильно пишу?
Узи не делали, рекомендовали делать только ЭКГ раз в год
Рекомендуете сделать узи?
Как таковой не вижу блокады передней ветви левой ножки, нет резкого отклонения оси влево. На экг вариант нормы.
Да,я бы рекомендовала в плановом порядке сделать УЗИ сердца. Если там все хорошо,то не стоит беспокоиться.
Спасибо, сделаем узи
Узи добавила
Принятый ответ
По узи камеры не расширены, сократительная спрсобность в норме, регургитации физиологические. Патологичеких изменений нет,все спокойно
Занятия спортом не запрещены? Спасибо вам
Принятый ответ
Здравствуйте.
Отклонение ЭОС влево, может быть вариантом нормы.
Блокады передней ветви левой ножки пучка Гиса нет у Вас. Ее не может просто быть при отклонении оси влево, только вправо если ость отклонена, можно искать признаки бпвлнпг.
УЗИ сердце в плановом порядке
Спасибо, сегодня сделаем узи
Узи добавила
Здравствуйте
По экг ритм синусовый правильный.
Нарушений ритма нет.
Отклонение влево и неполная блокада лнпг возможно как вариант нормы.
Рекомендую в плановом порядке провести узи сердца.
Для исключения структурных изменений в сердце.
Буду рада вам помочь??? обращайтесь
Здравствуйте, протокол узи добавила
Принятый ответ
По эхокардиографии сократительная способность сохранена фракция выброса в норме.
Регургитация физиологична.
Клапаны полости створки в пределах нормы