Боли в желудке и не стихают почти ни от чего.
Не пойму что со мной или обострение в желудке т.к. у меня гастрит и гастродуоденит, но сейчас такие боли распирают и при еде и до еды, начала думать что может в поджелудочной ж. что то, т.к. и вверху боль немного отдает в спину и внизу и даже в какой то момент воду глотать было больно, сейчас второй день, я самостоятельно выпила омез и купила мезим и тоже перед едой выпила, немного облегчилось, вот незнаю нужно в скорую,т.к. в больнице все забито...
Здравствуйте! Сейчас глотать больно?
Галина, в данный момент не больно, но не очень приятно, поела омлет на воде выпила мезим, но распирающая боль и тяжесть в желудке есть
Принятый ответ
Может быть обострение гастротродуоденита,а может быть и язва или эрозивные повреждения. Надо делать ФГДС, завтра же, натощак утром. И УЗИ брюшной полости. С результатом можно даже к участковому терапевту,если к гастроэнтеролога не попасть.
Лариса, я записалась к врачу на 1 августа, он просто очень хороший врач Фгдс, хотелось бы у него сделать и все подробно узнать, просто очередь и в больнице и у этого врача большая..
Принятый ответ
Здравствуйте. Надо делать узи и фгдс, похоже обострение
Вы поступите так,как поступите. Но до 1 августа "предполагаемая" язва может осложниться кровотечением или прободением. Возможно её и нет,конечно. А лечение,которым вы будете ослаблять симптоматику,просто помешает правильной диагностике к 1 августа.