Консультация кардиолога /

Тахикардия — вопрос №1467246

На протяжение года после еды или курения подскакивает пульс до 130.Очень плохо себя чувствую.Мне 25 лет.Кардиограмма нормальная,гормоны в норме.Давление нормальное.Имеется остеохондроз шейного отдела и пилоенефрит хронический.Что это может быть и что делать во время этих приступив?

Возраст: 25

Хронические болезни: Пиелонефрит,остеохондроз шейного отдела,гастрит.Аллергический ринит

Кардиолог
Анастасия, добрый день.
Какие гормоны сдавали?
Во-первых, полный отказ от курения, состав сигарет негативно вличет на сердечно-сосудистую систему в целом, увеличивая нагрузку на него и ускоряя процесс образования атеросклеротических бляшек в сосудах.
Во-вторых, кроме гормонов могут присутствовать дефициы микроэлементов в организме, необходимо сдать ОАК, ферритин, калий, натрий, магний, ТТГ.
В-третьих, проанализировать свой эмоциональный фон, есть ли тревожность, стрессы?
Клиент
Ксения, гормоны щитовидной железы,туда входил и ттг,также узи сердца в норме.С нервной системой все впорядке.Исключила у психотерапевта.Пульс только после еды любой,особенно после первого приема пищи,после курения электронной сигареты.Магний пью.

Кардиолог
В таком случае необходимо провести исследование ФГДС для исключения грыжи пищеводного отдела диафрагмы. Плюс анализы крови, которые я написала выше (которые еще не сдавали)
Принятый ответ
Кардиолог, Функциональный диагност
Здравствуйте.
Не переживайте.
Обязательно исключить дефицит микроэлементов, исследовать уровень гемоглобина ферритина железа калия и магния.
Во время приступа можно анаприллин 10 мг под язык.
Курсом можно магне в6, успокоительное.
Буду рада вам помочь? обращайтесь
Терапевт, Кардиолог, Врач скорой помощи
Здравствуйте.
Прием пищи своего рода нагрузка, особенного если переедаете.
При курении вдыхаете различные химические агенты являющиеся по сути отравляющими веществами, организм сопротивляется и запускается каскад различных вегетативных реакций, в том числе тахикардии.
Из рекомендаций, дробное питание 4-5 раз в день, полный отказ от курения по возможности.
Сам приступ тахикардии можно купировать Анаприлином в дозе 10-20 мг (при отсутствии противопоказаний).
Принятый ответ
Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте
Рекомендую провести уздг сосудов шеи
Рекомендую сдать клинический анализ крови, ферритин, железо, в12, гормоны щитовидной железы, вит д, электролиты
Узи щитовидной железы
При тахикардии ивабрадин 5 мг 1т 2 раза в день
Магнев6 2т 3 раза в день 4 недели.