Тахикардия

У дочери тахикардия,ей 17, есть СД 1 типа, не понятно с чем связана, есть тревожно-депрессивное расстройство, но не ярко выраженное, начали приём антидепрессанта, пару дней назад, холтер сделан без приёма лекарств, при пульсе принимает ивабрадин, давление низкое всегда

СД 1 тип
17 лет

Принятый ответ

По исследованиям - норма.

 - отвечает  СпросиВрача –
Вера
Клиент

Александр, как же быть с тахикардией?

скорее всего, ничего делать не нужно
есть жалобы?

 - отвечает  СпросиВрача –
Вера
Клиент

Александр, да, ей тяжело при высоком пульсе, и страшно, давление обычно 90 на 60,при пульсе 140 тяжело что то делать, лежит

 - отвечает  СпросиВрача –
Вера
Клиент

Александр, ещё жалуется на частые боли в области сердца, терпимые, но часто и неприятно

в момент мониторирования были такие приступы?

 - отвечает  СпросиВрача –
Вера
Клиент

Александр, да

Если эти ощущения мешают надо обращаться к кардиологу и решать вопрос о назначении препарата, который будет устранять нарушения ритма.

Принятый ответ

Здравствуйте. По результатам УЗИ сердца норма. По холтеру склонность к тахикардии. Пауз, ишемии, патологических нарушений ритма нет.
Тахикардия может быть на фоне повышенной тревожности, малоподвижном образе жизни, низкой тренированности организма, при анемии,железодефиците, патологии щитовидной железы, эпизодах гипогликемии, электролитных изменениях.
Сдайте ОАК, ферритин, железо, гормоны щитовидной железы, электролиты (калий, магний).

 - отвечает  СпросиВрача –
Вера
Клиент

Елена Викторовна, оак, щитовидка, железо -норма, ферритин 29,9,низковат, принимает железо

Вера, поняла. Дочку беспокоит повышенный пульс? Часто в молодом возрасте бывает склонность к тахикардии из-за влияния работы вегетативной нервной системы на сердце. Тахикардия не опасна.

 - отвечает  СпросиВрача –
Вера
Клиент

Елена Викторовна, значит возможно приём антидепрессантов и противотревожных средств поможет?

Вера, да, если есть тревожное расстройство, поможет. Прием должен быть длительным, обычно в течение 8-12 мес, отмена препаратов постепенная.

Принятый ответ

Здравствуйте
Признаки синусовой тахикардии
Сдайте клинический анализ крови, ферритин, железо, в12, гормоны щитовидной железы,вит д, электролиты, магний.
Узи щитовидной железы
Принимайте магнев6 2т 3 раза а день 1 месяц.