Антитела к ТПО выше нормы
Здравствуйте, мне 41 год, при обследовании щитовидной железы антитела к ТПО составили 32,88 Ед/мл, что согласно референтных значений, выше нормы, при этом ТТГ 1,67 мкМЕ/мл, Т3 3,97 пг/мл, Т4 0,89 нг/дл, УЗИ щитовидной железы в норме, с чем может быть связано увеличение антител к ТПО?
Здравствуйте
АТ к ТПО говорят об аутоиммунном заболевании щитовидной железы, которое может привести к гипотиреозу
Поэтому контроль ТТГ и Т4св 1 р в год
Сейчас гормоны в норме, значит функцию свою выполняет щитовидная железа
Для профилактики образования узлов принимайте йодированную соль непосредственно перед приемом пищи
Есть какие нибудь жалобы на данный момент?
Дарья, беспокоит ком в горле, но не постоянно, а антитела к ТПО у меня значительно увеличены?
АТ могут быть любые, симптомы никакие они не дают . АТ можно больше не контролировать, так как они никуда не денутся
Только ТТГ и Т4св
Ком в горле может связан с неврологией( стрессы), про проблеме с жкт
Дарья, спасибо, доктор
Пожалуйста! Не болейте ?