Дозировка витамина Д

Добрый день, отцу 73 года, сдал витамин Д результат 17 (норма лаб от 30). Подскажите, пожалуйста, сколько капель ему пить? Препарат купил Дэтриферол 15000 МЕ/1 мл. Дополнительно принимает по назначениям эутирокс, эликвис, розувастатин, беталок зок, имеет гипотериоз и стентирование сосудов сердца.

Гипотериоз, стентирование сосудов сердца, головокружения, лимфоцитоз селезенки
73 года

Принятый ответ

Здравствуйте.

У вашего папы дефицит витамина Д. (<20).
Его дозировка- лечебная на 1 месяц должна быть 7000 ме/сут, (или 49000 на неделю)вообще самые лучшие- это детримакс и Вигантол.
И дальнейший переход на 2000 ме/сут через месяц

1 капля дэтриферола содержит 500 ме/сут витамина Д.
Получается, по 14 капель (7000 ме) в сутки 1 месяц.
Далее по 4 капли (2000 ме)в сутки.

И с Эутироксом вместе не принимать, часа через 2-3 после эутирокса

Принятый ответ

Ирина, добрый день!
Имеется незначительный дефицит, который легко поправим.

Рекомендую к приему по 10 капель Дэтриферол ( 5000 МЕ) на 1,5 месяца, далее уходим на профилактическую дозу в 2000 МЕ ( 4 капли).

Принимать согласно естественным биоритмам в утреннее время во время завтрака, так как это жирорастворимый витамин!

Желаю здоровья Вам и папе!

Принятый ответ

Здравствуйте.
Для восполнения дефицита Дэтриферол принимать по 5000 МЕ (10 капель) в сутки - 1 месяц, затем в профилактической дозе 2000 МЕ (4 капли) еще 2-3 месяца.
Препарат витамина Д желательно принимать в утренние часы, один раз в день.