Отказ от смеси

Здравствуйте. Ребенок с рождения на смеси nutrilon profutura. Сейчас нам 2 месяца. Смесь последние дни ест очень плохо, отказывается. До этого съедала 60-120 промежутки 3 часа. По 120 съедала редко. Газы беспокоят и сейчас начались колики. Переодичности никакой нет в них. Из лекарств у нас эспумизан, биогая и лактозар. Но сейчас она выплевывает смесь и ест мало и не охотно. Подскажтте пожалуйста, на какую смесь можно перейти? ( желательно антиколиковая) и схема перехода

Нкт
27 лет

Принятый ответ

Здравствуйте! Уточните, пожалуйста,вес ребёнка при рождении и прибавки по месяцам. Ночью ест хорошо? Как часто стул и какой консистенции?

 - отвечает  СпросиВрача –
Елизавета
Клиент

Зоя, 2900 родилась. Сейчас ровно 2 месяца 4700 вес. Ночью спит хорошо. С 21:00 до 3 , потом до 6-7. Последние 5 дней отказ от смеси

С 3 до 6 часов "гуляет"? Ест в это время?
Как часто и какой консистенции стул?
На этот вес и возраст должен съедать не более 800 мл в сутки. Сколько у вас получается?

Принятый ответ

Здравствуйте, Елизавета. Какая прибавка веса? Водой допаиваете? От спазмов и колик помогают капли Бейби-калм, Коли-крокодил, Кук-ля-кук.
С уважением, доктор медицинских наук, профессор.

Принятый ответ

Здравствуйте. Как малыш набирает вес? Какой характер стула, частота и консистенция?
Смена смеси не избавит от колик

 - отвечает  СпросиВрача –
Елизавета
Клиент

Алина, стул раз в сутки, бывает раз в 2 суток. Обычный желтый детский стул. Вес набирает хорошо. Ну такого отказал от смеси не было, она как будто ей надоела

Во сне кушает хорошо, пробовали кормить сонного?

 - отвечает  СпросиВрача –
Елизавета
Клиент

Алина, ночью кушает и засыпает сразу

Это может быть ложный отказ от бутылочки, попробуйте кормить вокруг снов или во сне

Принятый ответ

здравствуйте
Сейчас лучше не переходить на новую смесь, т.к. может спровоцировать еще большего беспокойства животика. Продолжайте оставаться на этой же смеси и давать препараты. Интервал 2.5-3 часа ребенок выдерживает? Водичкой допаиваете?

 - отвечает  СпросиВрача –
Елизавета
Клиент

Наталья, интервал выдерживат, воду не особо пьет. После каждого кормления орет весь день. Последние дни интервалы по 5 часов. Может перейти на смеси комфорт?

Елизавета, можно попробовать, переход делайте плавный.