Консультация педиатра /

Отказ от смеси — вопрос №1467464

Здравствуйте. Ребенок с рождения на смеси nutrilon profutura. Сейчас нам 2 месяца. Смесь последние дни ест очень плохо, отказывается. До этого съедала 60-120 промежутки 3 часа. По 120 съедала редко. Газы беспокоят и сейчас начались колики. Переодичности никакой нет в них. Из лекарств у нас эспумизан, биогая и лактозар. Но сейчас она выплевывает смесь и ест мало и не охотно. Подскажтте пожалуйста, на какую смесь можно перейти? ( желательно антиколиковая) и схема перехода

Возраст: 27

Хронические болезни: Нкт

Педиатр
Здравствуйте! Уточните, пожалуйста,вес ребёнка при рождении и прибавки по месяцам. Ночью ест хорошо? Как часто стул и какой консистенции?
Принятый ответ
Клиент
Зоя, 2900 родилась. Сейчас ровно 2 месяца 4700 вес. Ночью спит хорошо. С 21:00 до 3 , потом до 6-7. Последние 5 дней отказ от смеси

Педиатр
С 3 до 6 часов "гуляет"? Ест в это время?
Как часто и какой консистенции стул?
На этот вес и возраст должен съедать не более 800 мл в сутки. Сколько у вас получается?
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
Здравствуйте, Елизавета. Какая прибавка веса? Водой допаиваете? От спазмов и колик помогают капли Бейби-калм, Коли-крокодил, Кук-ля-кук.
С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте. Как малыш набирает вес? Какой характер стула, частота и консистенция?
Смена смеси не избавит от колик
Принятый ответ
Клиент
Алина, стул раз в сутки, бывает раз в 2 суток. Обычный желтый детский стул. Вес набирает хорошо. Ну такого отказал от смеси не было, она как будто ей надоела
Педиатр
Во сне кушает хорошо, пробовали кормить сонного?
Клиент
Алина, ночью кушает и засыпает сразу
Педиатр
Это может быть ложный отказ от бутылочки, попробуйте кормить вокруг снов или во сне
Педиатр
здравствуйте
Сейчас лучше не переходить на новую смесь, т.к. может спровоцировать еще большего беспокойства животика. Продолжайте оставаться на этой же смеси и давать препараты. Интервал 2.5-3 часа ребенок выдерживает? Водичкой допаиваете?
Принятый ответ
Клиент
Наталья, интервал выдерживат, воду не особо пьет. После каждого кормления орет весь день. Последние дни интервалы по 5 часов. Может перейти на смеси комфорт?
Педиатр
Елизавета, можно попробовать, переход делайте плавный.