Конъюнктивит температура

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста.сейчас Нет возможности обратится к врачу.У ребёнка температура 3ий день, насморк, горло, покашливаниЯ.проснулась с гнойными выделениями из глаза, все ресницы были в гное , белые и желтые . Подскажите, нужны ли антибиотики внутрь в виде таблеток, помимо капель в глаза?

10 лет

Здравствуйте! Учтивая, что вы с ребенком заболели одновременно, есть катаральные проявления, то это, скорее всего, вирусная инфекция. А выделения из глаз характерны при аденовирусной инфекции. Антибиотики внутрь на данный момент не нужны. Нужен осмотр педиатра по возможности.
И в глаза можно капать Окомистин.

Камиля, не Я, ребёнок с гнойными выделениями из глаз.

Не так прочитала, оказывается. В любом случае, пока антибиотики не нужны, при сохраняющейся высокой температуре без положительной динамики (повышается не так высоко, не так часто) - на 6ой день сдать ОАК с лейкоформулой и решать вопрос об антибактериальной терапии.
Пока обильное теплое питье, орошение зева антисептиками, промывание носа, Окомистин в глазки.

Здравствуйте! Антибиотик назначают после анализа крови. Какая температура у ребенка?
Сейчас рекомендуется тёплое питьё, проветривание, увлажнение воздуха дома, промывание носа солевыми растворами, пастилки для горла по возрасту, в глаза капли витабакт или окомистин.

Зоя, 38,5-38,7

Температуру сбивать выше 38, 5, чередовать Нурофен и пацатемол. С антибиотиками подождать лучше.

Зоя, она еще осипла , пока все равно подождать?

Да. Это не показание к антибиотику. Какая температура сейчас?

Зоя, 38, усилился кашель

У Вас совсем нет возможности показаться врачу?

Зоя, нет, только в Пн

Зоя, температура сама спала до 37,1

Это хорошо. Как глаза? Как часто кашляет? Кашель влажный?

Зоя, глаз гноится, капать начали только вчера. Кашель днем был иногда, ночью закашлялась , сухой

Принятый ответ

Старайтесь дома проветривать, увлажнять воздух. Если есть ингалятор, можно делать ингаляции с физраствором, не перед сном.
Кашель не лающий?

Здравствуйте, Ольга, для решения вопроса об антибиотике нужно смотреть анализ крови, если этиология вирусная, то толку от антибиотика не будет, от осложнения он не защитит, а побочные эффекты проявятся в любом случае. Рекомендую прием препарата Окомистин глазные капли, антисептик, это не антибиотик, разрешён с первого дня жизни.
С уважением, доктор медицинских наук, профессор.

Михаил, она еще осипла вся, все равно подождать с приемом антибиотиков?

окомистин работает против вирусов, бактерий, грибов.

также рекомендую ингаляции с физраствором

здравствуйте
перед приемом антибиотика, желательно сдать общий анализ крови с лейкоцитарной формулой. В глазки можно капать Окомистин либо закладывать тетрациклиновую мазь 1%.