Как понять беременна или нет
Здравствуйте,у меня задержка 35 дней, сегодня на осмотре гинеколог сказал что матка увиличена и мягкая,что это может значить? Может ли быть шанс что это беременность? (Так как живу в сельской местности,сдать анализ на хгч или сделать УЗИ не могу, здесь к сожалению такого нет)
Принятый ответ
Здравствуйте. Это может быть и признаком беременности может быть признаком нарушения цикла. Вам нужно сделать хотя бы просто мочевой тест на беременность.
Принятый ответ
Здравствуйте. У вас незащищённые половые акты с эякуляцией было?
Галимат, здравствуйте,да
Тогда можете быть беременной, если матка увеличена, можете тест на беременность сделать , если нет пока возможности узи и хгч пройти
Галимат, тест я делала,к сожалению одна полоска,врач при осмотре сказал возможно что из за маленького срока либо беременности нет
Тесты бывают, что ложные результаты дают, тогда сдайте хгч, чтобы точно понять беременны или нет.
Принятый ответ
Зинаида, здравствуйте!
Тест на беременность тоже не найдёте? С доставкой например, это могло бы помочь подтвердить беременность
Анна, здравствуйте,тест делала,к сожалению показывает 1 полоску,врач сказал возможно из за маленького срока,либо беременности нет
Зинаида, можно тест повторить через какое-то время. Если так же отрицательный - все же крайне желательно найти способ сделать узи
Анна, хорошо, постараюсь
Принятый ответ
Добрый день.
Увеличение матки - это признак беременности, мягкая консистенция - тоже.
Правда, в современных условиях стандартом диагностики является все же УЗИ.
Игорь, здравствуйте, спасибо за ответ, надеюсь все таки что это именно беременность
Принятый ответ
Добрый день! Вам надо сделать УЗИ матки
Здравствуйте. Но вам нужно сделать узи малого таза. Причин может быть много, в том числе и беременность