Консультация гинеколога /

Как понять беременна или нет — вопрос №1467709

Здравствуйте,у меня задержка 35 дней, сегодня на осмотре гинеколог сказал что матка увиличена и мягкая,что это может значить? Может ли быть шанс что это беременность?
(Так как живу в сельской местности,сдать анализ на хгч или сделать УЗИ не могу, здесь к сожалению такого нет)

Возраст: 22

Хронические болезни: Нету

Гинеколог
Здравствуйте. Это может быть и признаком беременности может быть признаком нарушения цикла. Вам нужно сделать хотя бы просто мочевой тест на беременность.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. У вас незащищённые половые акты с эякуляцией было?
Принятый ответ

Клиент
Галимат, здравствуйте,да
Акушер, Гинеколог
Тогда можете быть беременной, если матка увеличена, можете тест на беременность сделать , если нет пока возможности узи и хгч пройти
Клиент
Галимат, тест я делала,к сожалению одна полоска,врач при осмотре сказал возможно что из за маленького срока либо беременности нет
Акушер, Гинеколог
Тесты бывают, что ложные результаты дают, тогда сдайте хгч, чтобы точно понять беременны или нет.
Гинеколог, Сексолог, Акушер
Зинаида, здравствуйте!
Тест на беременность тоже не найдёте? С доставкой например, это могло бы помочь подтвердить беременность
Принятый ответ
Клиент
Анна, здравствуйте,тест делала,к сожалению показывает 1 полоску,врач сказал возможно из за маленького срока,либо беременности нет
Гинеколог, Сексолог, Акушер
Зинаида, можно тест повторить через какое-то время. Если так же отрицательный - все же крайне желательно найти способ сделать узи
Клиент
Анна, хорошо, постараюсь
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
Увеличение матки - это признак беременности, мягкая консистенция - тоже.
Правда, в современных условиях стандартом диагностики является все же УЗИ.
Принятый ответ
Клиент
Игорь, здравствуйте, спасибо за ответ, надеюсь все таки что это именно беременность
Акушер, Гинеколог
Добрый день! Вам надо сделать УЗИ матки
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. Но вам нужно сделать узи малого таза. Причин может быть много, в том числе и беременность