Консультация гинеколога /

Сильно обильные кровяные месячные — вопрос №1296855

Здравствуйте, после родов прошло 9 месяцев, начались месячные недели 2-3 назад, сейчас снова начались сильно обильные кровяные выделения, при этом тянет поясницу, а дней 2-3 назад болело внизу живота, с левой стороны, что это может быть?

Возраст: 22

Хронические болезни: Нет

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! Вы кормите грудью?
Узи малого таза делали?
Какие сейчас выделения по объему? За сколько времени наполняется полостью прокладка и какая?
Кисты яичника нет у Вас?
Принятый ответ
Клиент
Екатерина, грудью кормлю, УЗИ не делала, прокладка наполняется за часа 4 полностью, прокладка 7 капель, во время беременности УЗИ делала, кисты не было

Акушер, Гинеколог
2-3 недели назад пришла первая менструация после родов или за эти 9 месяцев уже были менструации?
Клиент
Екатерина, до этого были выделения, но они были не значительные, мазало, а недели 3 назад были выделения, которые уже длились неделю
Акушер, Гинеколог
Вам нужно сделать узи малого таза после завершения выделений.
Сейчас можете пропить кровоостанавливающий препарат - Транексам 500 мг 3 раза в день.
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте

После родов цикл восстановится не сразу, постепенно в течении года примерно

Возможно была киста яичника, после окончания кровянистых выделений сделайте Узи малого таза
Принятый ответ
Клиент
Араксия, спасибо)
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здоровья Вам?
Акушер, Гинеколог
Добрый вечер. Может быть вырос слишком большой эндометрий ( слизистая, которая отторгается и идут месячные) на фоне отсутствия овуляции. Проще говоря гормональный сбой . Сделайте УЗИ малого таза, сейчас начните принимать транексам по 2 гр в сутки 3-5 дней. Если выделения в течении 1-2х дней не станут меньше значит надо идти сразу на УЗИ.
Принятый ответ
Клиент
Анна, кормлю грудью, можно принимать этот препарат?
Акушер, Гинеколог
Доброе утро. Да, можно. Он разрешён.
Акушер, Гинеколог
Добрый вечер! Это может быть киста яичника, необходимо делать узи гениталий
Принятый ответ
Клиент
Илона, понятно, спасибо
Акушер, Гинеколог
Обращайтесь)
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, в первую очередь нужно пройти узи омт для оценки состояния эндометрия и яичников
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. Первые месячные всегда обильные. Принмайте транексам 500 3р.день 5-7 дней