Сильно обильные кровяные месячные

Здравствуйте, после родов прошло 9 месяцев, начались месячные недели 2-3 назад, сейчас снова начались сильно обильные кровяные выделения, при этом тянет поясницу, а дней 2-3 назад болело внизу живота, с левой стороны, что это может быть?

Нет
22 года

Принятый ответ

Здравствуйте! Вы кормите грудью?
Узи малого таза делали?
Какие сейчас выделения по объему? За сколько времени наполняется полостью прокладка и какая?
Кисты яичника нет у Вас?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Екатерина, грудью кормлю, УЗИ не делала, прокладка наполняется за часа 4 полностью, прокладка 7 капель, во время беременности УЗИ делала, кисты не было

2-3 недели назад пришла первая менструация после родов или за эти 9 месяцев уже были менструации?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Екатерина, до этого были выделения, но они были не значительные, мазало, а недели 3 назад были выделения, которые уже длились неделю

Вам нужно сделать узи малого таза после завершения выделений.
Сейчас можете пропить кровоостанавливающий препарат - Транексам 500 мг 3 раза в день.

Принятый ответ

Здравствуйте

После родов цикл восстановится не сразу, постепенно в течении года примерно

Возможно была киста яичника, после окончания кровянистых выделений сделайте Узи малого таза

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Араксия, спасибо)

Здоровья Вам?

Принятый ответ

Добрый вечер. Может быть вырос слишком большой эндометрий ( слизистая, которая отторгается и идут месячные) на фоне отсутствия овуляции. Проще говоря гормональный сбой . Сделайте УЗИ малого таза, сейчас начните принимать транексам по 2 гр в сутки 3-5 дней. Если выделения в течении 1-2х дней не станут меньше значит надо идти сразу на УЗИ.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Анна, кормлю грудью, можно принимать этот препарат?

Доброе утро. Да, можно. Он разрешён.

Принятый ответ

Добрый вечер! Это может быть киста яичника, необходимо делать узи гениталий

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Илона, понятно, спасибо

Обращайтесь)

Принятый ответ

Здравствуйте, в первую очередь нужно пройти узи омт для оценки состояния эндометрия и яичников

Здравствуйте. Первые месячные всегда обильные. Принмайте транексам 500 3р.день 5-7 дней