Консультация венеролога /

Вопрос к венирологам и гиниколагам — вопрос №146792

Здравтсвуйте, у меня странный вопрос.
Нашли трихоманиаз, микоплазму, хламидиоз. На фоне чего постоянный кольпит и цистит.
Живу с молодым человеком, с которым у меня нет секса.
Он делает мне кунилингус, на этом все. Фетишист.

Лечение длительное, сказали исключить половые контакты.
Вопрос, если я на время лечения, вовремя кунилингуса - буду вставлять тампон, и сверху санировать наружные половые органы хлоргексидином, 1) смогу ли я его заразить? 2)живут ли все эти инфекции снаружи на половых органах и можно ли их убить хлоргексидином , и во время кунилингуса не попадут ли они в уретру? 3) Как я понимаю в ротовой полости эти инфекции у него тоже живут?
Спасибо.

Уролог, Андролог
Здравствуйте. На период лечения исключать любые половые контакты, включая оральные. Риск заражения полового партнёра есть. Половому партнёру необходимо также обследоваться на ИППП. У него могут выявиться и другие инфекции. Тогда лечение будет у Вас обоих одновременно.
Принятый ответ
Клиент
Галина, на время лечения исключаются и поцелуи?

Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. На время лечения исключить любые виды половых контактов, заражение возможно. Хлоргексидин полностью не избавит от инфекции.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог
Здравствуйте! На время лечения исключите любые половые контакты. 100 % от хлоргексидина они не погибают. Самое плохое из того , что у Вас нашли - хламидии. Так вот они могут заселять слизистую уретры, конъюнктиву глаза, шейку матки. По- этому лучше с половыми контактами повременить.Молодому человеку , кстати, то же надо обследоваться и пройти лечение.
Принятый ответ
Уролог, Андролог
По поводу обострений цистита, рекомендую сдать общий анализ мочи. Если обострения цистита вы связываете с половыми контактами, то необходимо исключить возможную дистопию уретры, гипермобильность уретры, то есть это определяется на очном осмотре уролога.
Гинеколог, Акушер
Надо сказать , что тампон и антисептик хлоргекседин не защитят партнера от заражения ! Хлоргекседин не будет губительно действовать на данные выявленные инфекции . Все правильно , еще может получить инфицирование уретры! Лечение не будет являться полноценным и полным , если вы будете лечиться на фоне оральных видов секса .
Клиент
Эльвира, через поцелуй тоже передаются половые инфекции?
Стоматолог
1)заразить партнёра можете,в полости рта легко развиваются данные инфекции вызывая заболевания слизистых
2),эти инфекции живут как снаружи на слизистых, так и по всем каналаи,трубам,и в полостях и в уретру попадут.Мирамистин слабый антисептик,он не предотвратит заражение.
3)В ротовой полости,эти бактерии у него 100% живут.
Партнеру нужно сдать комплексно на ЗППП и вам обоим назначат лечение соответственно результатам анализов.В период лечения полный отказ от секса и поцелуев.
Андролог, Уролог
Здравствуйте, эти инфекции живут в эпителии как цервикального канала, так и в эпителии уретры и скорее всего они в уретре у Вас уже есть. Антибиотики, которые Вы будете принимать будут действовать везде, в уретре в том числе. На время лечения контакты лучше исключить. После лечения допускаются половые контакты с использованием барьерных методов контрацепции - презерватива. Молодому человеку так же необходимо провериться с обязательным указанием о имеющихся оральногенитальных контактах, так как в таком случае материал на исследование должен браться в том числе со слизистой глотки.
Принятый ответ
Клиент
Евгений, тогда почему говорят что мирамистин защищает от половых инфекций?
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, любые половые Контакты исключены
Принятый ответ
Дерматолог, Венеролог, Трихолог
Здравствуйте. Любые половые контакты на время лечения противопоказаны.
Клиент
Инна, поцелуи тоже?
Андролог, Уролог
Он защищает от заражения, когда только бактерия попадает на слизистую, он не дает бактерии прикрепиться и губит ее, это если очень грубо описать. Когда же человек уже болеет, то бактерии есть в большом каличистве в том числе в эпителиальных клетках.
Андролог, Уролог
Кристина,через поцелуи ИППП не передаются,если нет грибкового поражения и герпеса.Вы можете спокойно продолжать свои оральные ласки,но с применением латексных салфеток,которые применяются при оральных контактах.Партнеру в любом случае сдать мазок.
Клиент
Луиза, тоесть кунилингус можно?
Дерматолог, Венеролог, Трихолог
Если кунилингус исключен, то поцелуи можно.
Клиент
Инна, подскажите по эффективности хлоргексидин и мирамистин одно и тоже? защищают ли они от сифилиса и вич?
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, исключить ЛЮБЫЕ половые контакты. Поцелуи можно.
Уролог, Дерматолог, Венеролог
Данные инфекции живут и во рту и в половых и мочевых путях. Лечиться нужно обоим. Лечение сложное, длительное, комплексное. Половые контакты исключить, поскольку презервативы на язык еще не изобрели.
Уролог, Андролог
Я рекомендую всё-таки и от поцелуев воздержаться на период лечения и до взятия контрольных анализов, во избежания реинфецирования, так как в ротовой полости бактерии могут также присутствовать.
Клиент
Галина, подскажите по эффективности хлоргексидин и мирамистин одно и тоже? защищают ли они от сифилиса и вич?
Андролог, Уролог
Кристина,с применением барьерных методов(латексных салфеток).
Клиент
Луиза, подскажите по эффективности хлоргексидин и мирамистин одно и тоже? защищают ли они от сифилиса и вич?
Андролог, Уролог
Кристина,я к данным препаратам отношусь скептически.Не думаю,что от одного орошения достаточно,чтобы предотвратить трагедию.
Дерматолог, Венеролог, Трихолог
По эффективности примерно одинаковые. При своевременной профилактике достаточно эффективны, но не на 100% (многое зависит от количества микроорганизмов, иммунитета и пр.).