Вопрос к венирологам и гиниколагам

Здравтсвуйте, у меня странный вопрос. Нашли трихоманиаз, микоплазму, хламидиоз. На фоне чего постоянный кольпит и цистит. Живу с молодым человеком, с которым у меня нет секса. Он делает мне кунилингус, на этом все. Фетишист. Лечение длительное, сказали исключить половые контакты. Вопрос, если я на время лечения, вовремя кунилингуса - буду вставлять тампон, и сверху санировать наружные половые органы хлоргексидином, 1) смогу ли я его заразить? 2)живут ли все эти инфекции снаружи на половых органах и можно ли их убить хлоргексидином , и во время кунилингуса не попадут ли они в уретру? 3) Как я понимаю в ротовой полости эти инфекции у него тоже живут? Спасибо.

Принятый ответ

Здравствуйте. На период лечения исключать любые половые контакты, включая оральные. Риск заражения полового партнёра есть. Половому партнёру необходимо также обследоваться на ИППП. У него могут выявиться и другие инфекции. Тогда лечение будет у Вас обоих одновременно.

 - отвечает  СпросиВрача –
kristina.may.82@inbox.ru
Клиент

Галина, на время лечения исключаются и поцелуи?

Принятый ответ

Здравствуйте. На время лечения исключить любые виды половых контактов, заражение возможно. Хлоргексидин полностью не избавит от инфекции.

Принятый ответ

Здравствуйте! На время лечения исключите любые половые контакты. 100 % от хлоргексидина они не погибают. Самое плохое из того , что у Вас нашли - хламидии. Так вот они могут заселять слизистую уретры, конъюнктиву глаза, шейку матки. По- этому лучше с половыми контактами повременить.Молодому человеку , кстати, то же надо обследоваться и пройти лечение.

По поводу обострений цистита, рекомендую сдать общий анализ мочи. Если обострения цистита вы связываете с половыми контактами, то необходимо исключить возможную дистопию уретры, гипермобильность уретры, то есть это определяется на очном осмотре уролога.

Надо сказать , что тампон и антисептик хлоргекседин не защитят партнера от заражения ! Хлоргекседин не будет губительно действовать на данные выявленные инфекции . Все правильно , еще может получить инфицирование уретры! Лечение не будет являться полноценным и полным , если вы будете лечиться на фоне оральных видов секса .

 - отвечает  СпросиВрача –
kristina.may.82@inbox.ru
Клиент

Эльвира, через поцелуй тоже передаются половые инфекции?

1)заразить партнёра можете,в полости рта легко развиваются данные инфекции вызывая заболевания слизистых
2),эти инфекции живут как снаружи на слизистых, так и по всем каналаи,трубам,и в полостях и в уретру попадут.Мирамистин слабый антисептик,он не предотвратит заражение.
3)В ротовой полости,эти бактерии у него 100% живут.
Партнеру нужно сдать комплексно на ЗППП и вам обоим назначат лечение соответственно результатам анализов.В период лечения полный отказ от секса и поцелуев.

Принятый ответ

Здравствуйте, эти инфекции живут в эпителии как цервикального канала, так и в эпителии уретры и скорее всего они в уретре у Вас уже есть. Антибиотики, которые Вы будете принимать будут действовать везде, в уретре в том числе. На время лечения контакты лучше исключить. После лечения допускаются половые контакты с использованием барьерных методов контрацепции - презерватива. Молодому человеку так же необходимо провериться с обязательным указанием о имеющихся оральногенитальных контактах, так как в таком случае материал на исследование должен браться в том числе со слизистой глотки.

 - отвечает  СпросиВрача –
kristina.may.82@inbox.ru
Клиент

Евгений, тогда почему говорят что мирамистин защищает от половых инфекций?

Принятый ответ

Здравствуйте, любые половые Контакты исключены

Здравствуйте. Любые половые контакты на время лечения противопоказаны.

 - отвечает  СпросиВрача –
kristina.may.82@inbox.ru
Клиент

Инна, поцелуи тоже?

Он защищает от заражения, когда только бактерия попадает на слизистую, он не дает бактерии прикрепиться и губит ее, это если очень грубо описать. Когда же человек уже болеет, то бактерии есть в большом каличистве в том числе в эпителиальных клетках.

Кристина,через поцелуи ИППП не передаются,если нет грибкового поражения и герпеса.Вы можете спокойно продолжать свои оральные ласки,но с применением латексных салфеток,которые применяются при оральных контактах.Партнеру в любом случае сдать мазок.

 - отвечает  СпросиВрача –
kristina.may.82@inbox.ru
Клиент

Луиза, тоесть кунилингус можно?

Если кунилингус исключен, то поцелуи можно.

 - отвечает  СпросиВрача –
kristina.may.82@inbox.ru
Клиент

Инна, подскажите по эффективности хлоргексидин и мирамистин одно и тоже? защищают ли они от сифилиса и вич?

Здравствуйте, исключить ЛЮБЫЕ половые контакты. Поцелуи можно.

Данные инфекции живут и во рту и в половых и мочевых путях. Лечиться нужно обоим. Лечение сложное, длительное, комплексное. Половые контакты исключить, поскольку презервативы на язык еще не изобрели.

Я рекомендую всё-таки и от поцелуев воздержаться на период лечения и до взятия контрольных анализов, во избежания реинфецирования, так как в ротовой полости бактерии могут также присутствовать.

 - отвечает  СпросиВрача –
kristina.may.82@inbox.ru
Клиент

Галина, подскажите по эффективности хлоргексидин и мирамистин одно и тоже? защищают ли они от сифилиса и вич?

Кристина,с применением барьерных методов(латексных салфеток).

 - отвечает  СпросиВрача –
kristina.may.82@inbox.ru
Клиент

Луиза, подскажите по эффективности хлоргексидин и мирамистин одно и тоже? защищают ли они от сифилиса и вич?

Кристина,я к данным препаратам отношусь скептически.Не думаю,что от одного орошения достаточно,чтобы предотвратить трагедию.

По эффективности примерно одинаковые. При своевременной профилактике достаточно эффективны, но не на 100% (многое зависит от количества микроорганизмов, иммунитета и пр.).

Рекомендуем прочитать статью про лечение Циститa

Прочитать