Эхо признаки миомы матки
Добрый день. 19.04.2023 была экстренная операция.Тубэктомия справа с иссечением маточного угла. Диагноз- эктопическая трубная беременность. Через два месяца я сделал узи ( поставили под вопросом гематому, через месяц я повторила узи, в заключение эхо-признаки миомы матки. Могла ли вырасти миома за месяц? И какая дальнейшая тактика лечения? Оба результата исследования прилагаю.Подписала даты каждого снимка.
Здравствуйте! Интрамуральный узел мог появится, он очень маленький, в прошлый раз его могли просто не заметить или не описать. Что касательно субсерозного узла, то нет, он не мог так быстро вырасти, лучше где-то сделать УЗИ контроль
Елена, субсерозный узел с чем то могли перепутать получается?
Здравствуйте, теоретически да ,но если жалоб у вас нет, то такой размер миомы не показания к лечению. Тем более беременности он никак не помешает ввиду его локализации не во внутрь матки а в толще.
Здравствуйте! Нет, это невозможно. Выполните УЗ контроль в следующем цикле на 5-7 день. Вас беспокоит сейчас что-то? Характер менструации обычный для вас?
Наталья, цикл регулярный, месячные обычные
Принятый ответ
Проведите УЗИ в динамике, вероятна диагностическая ошибка