Консультация гинеколога /

Тянущая слизь — вопрос №1667099

Здравствуйте,4 ноября должны были прийти месячные (+-3 дня бывают скачут,то раньше ,то чуть позже)
4 ноября был па,ладно
Но вчера и сегодня (особенно по утрам),сильные белые и прозрачные в виде слизи выделения,особенно по утрам(если имеет значение всю ночь сплю временно на одной стороне),раньше перед месячными такого не было,это норма или стоит насторожиться,б не планирую вообще
За последние 3 месяца,4 ноября одно единственное па
Партнёр один и тот же 15 лет

Возраст: 33

Хронические болезни: Аит, хронический тонзиллит,ГЭРБ

Гинеколог
Здравствуйте. Если при этом нет зуда и жжения, то это абсолютно нормально. Ожидайте менструацию
Принятый ответ
Клиент
Екатерина Александровна, нет ничего такого нет
Просто ранее никогда такого не было ((а тут напугало,те не переживать)

Гинеколог
Иногда такое бывает и не является патологией
Клиент
Екатерина Александровна, пончла, спасибо большое
Клиент
Екатерина Александровна, здравствуйте,подскажите пожалуйста,месячные должны были начаться 4 числа,их до сих пор нет..стоит переживать (па был 4 числа)
Сегодня с утра чуть слизи было ,в течении дня не наблюдаю
Гинеколог
Если половой акт был защищённый или не было эякуляции во влагалище, то беременности быть не может и задержка связана не с этим. Задержка до 10 дней является нормой
Клиент
Екатерина Александровна, па незащищённый все 15 лет (прерванный)
Через сколько времени если что бить тревогу?
Гинеколог
Если не было эякуляции во влагалище, то беременности быть не может. Если задержка будет больше 10 дней то Пройдите УЗИ малого таза
Клиент
Екатерина Александровна, поняла, спасибо
Раньше идти смысла нет,да?
Клиент
Екатерина Александровна,
Сейчас ещё на всякий случай сделала 2 теста,чёткая жирная 1 полоска
Гинеколог
Тогда беременности нет, пока ждите менструацию
Акушер, Гинеколог
Доброе утро! Вы мазок давно сдавали?
Принятый ответ
Клиент
Илона Альбертовна, сдавала месяцев 5 назад,были увеличены лейкоциты,но ТК сдавала просто для себя,а не по жалобам,мне лечить эти лейкоциты не стали...
И вот месяцев 6 такого не было,а тут накануне мес,после па на следующей день такие выделения
Клиент
Илона Альбертовна, при осмотре врач ещё удивилась,почему их много,внешне она бы не сказала
Акушер, Гинеколог
Тогда сдайте фемофлор скрин, чтобы знать нет ли нарушения флоры
Клиент
Илона Альбертовна, хорошо,но ближайшая запись к моему врача уже на январь,к другим не хочу идти,а там да,такая огромная очередб((
Акушер, Гинеколог
Можно сдать просто в лаборатории
Клиент
Илона Альбертовна, поняла, спасибо
Акушер, Гинеколог
Обращайтесь!)
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
В вашем рассказе ничего необычного нет. Бывают слизистые выделения и в начале, и в конце менструации. Если больше ничего не беспокоит- все в порядке.
Принятый ответ
Клиент
Игорь Игоревич, просто напугало,что вместо месячных,начались вязкие тягучие слизистые выделения
Ранее такого не наблюдала,и связала их с накануне па
И напугалась
Клиент
Игорь Игоревич, здравствуйте,подскажите пожалуйста,месячные должны были начаться 4 числа,их до сих пор нет..стоит переживать (па был 4 числа)
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
По возможному наступлению беременности можно пока не переживать - беременеют все же скорее в середине цикла. Хотя мочевой тест провести не повредит, при трехдневной задержке он уже будет информативен.
Клиент
Игорь Игоревич, сделала 2 теста,четкая 1 полоска на обоих
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Значит, вы не беременны, это обычное нарушение цикла.
Клиент
Игорь Игоревич, спасибо большое за ответ
Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
Добрый день!
ДА, это норма. Сейчас конец цикла. Гормональная активность меняется и консистенция выделений тоже может меняться и сгущаться. Плюс мог повлиять половой акт на консистенцию выделений. Не исключена и поздняя овуляция. Смысла обследоваться и лечить я пока не вижу
Принятый ответ
Клиент
Вера Николаевна, здравствуйте, поняла, спасибо большое
Клиент
Вера Николаевна, здравствуйте,подскажите пожалуйста,месячные должны были начаться 4 числа,их до сих пор нет..стоит переживать (па был 4 числа)
Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
Я бы еще понаблюдала в течение 7 дней. Если половой акт был только 4.11, беременность наступить не могла. Это не причина задержки.
Но в плане беременности, если все таки сомнения будут проще сдать. Хгч в крови, чтобы успокоится
Клиент
Вера Николаевна, спасибо за ответ,поняла
Подождать дней 5-10 ,да?и если что схожу сдам и на УЗИ схожу
Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
Да, узи точно не помешает. Может есть киста, которая, дает задержку менструации
Клиент
Вера Николаевна, 2 кисты есть.
Хорошо, спасибо большое за совет
Гинеколог-эндокринолог, Гинеколог
Настя, давно узи малого таза делали? Выделения соплевидные?
Принятый ответ
Клиент
Анна Михайловна, здравствуйте,месяцев 8 назад,кроме кист (но они давно)ничего не сказали ((вот пойду уже в январе на приём,ТК запись к врачу очень-очень плотная
Клиент
Анна Михайловна, выделения похожи ,как слайм тягучий
Гинеколог-эндокринолог, Гинеколог
Настя, понаблюдайте, если выделения будут периодически вас беспокоить вот такие или жидкие обильные или как слизь, то нужно сделать узи. И обратить на это внимание. Несколько дней такие выделения в месяц это может объясняться наличием овуляции, это хорошо.
Но если выделения будут беспокоить напротяжении долгого времени например недели или более, то необходимо сделать узи и исключить новообразования яичников и заболевания эндометрия
Клиент
Анна Михайловна, поняла, спасибо
В течении дня выделения не беспоят,только после ночи
Хорошо,понаблюдаю,может и месячные подтянуться
Клиент
Анна Михайловна, и появились после па
Это и напугало,что вместо по идеи месячных,начались такие выделения