Месячные и Жанин

Добрый день. Пью жанин 3 года. В прошлом месяце в середине цикла появились месячные, пропила Транексам. Закончились. Неделю ничего не было, когда допила 21 таблетку,начались месячные как и должны быть. Спустя 7 дневного перерывы начала пить новую упаковку и на второй неделе опять такая же история, выпила Транексам, неделю ничего не было, допила упаковку.пошли месячные, но в этот раз обильно прям, и вот уже второй день идут обильно, состояние не очень хорошее, тошнит, слабость, вечером выпила 1000 мг транексама, сейчас в 6 утра встала выпила еще 1 таблетку транексама. Подскажите что делать? Они должны стать не такими обильными? Как мне сказали в прошлом месяце, что перестал подходить жанин. Но что делать сейчас? В анамнезе , до приема жанина, уже было маточное кровотечение и делали гистероскопию, затем и назначили его пить. Как быть сейчас?

Нет
29 лет

Ответы могли устареть

Ответы врачей в этом вопросе даны больше двух лет назад — медицина не стоит на месте. Получите новые персональные рекомендации гинеколога уже через 10 минут.

Доброе утро! По какой причины Вы принимаете жанин? Только контрацепция? или лечебная цель тоже? Что тогда было по гистероскопии?

 - отвечает  СпросиВрача –
Виктория
Клиент

Дарья Владимировна, гиперплазия и полип, в лечебных целях принимаю

Гиперплазия какая? Можете найти прикрепить ПГИ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Виктория
Клиент

Дарья Владимировна, к сожалению, не смогу найти, это было давно, но все это время пила жанин, и во время приёма не было обильных месячных

Вы планируете беременность?

 - отвечает  СпросиВрача –
Виктория
Клиент

Дарья Владимировна, на данный момент пью Жанин. Но половые акты были

 - отвечает  СпросиВрача –
Виктория
Клиент

Дарья Владимировна, планирую

Принятый ответ

Если Вы планируете беременность, то я рекомендую вообще КОК отменить, выполнить УЗИ на 5-7 день цикла, уточнить структуру и толщину эндометрия, и уже потом решать по дальнейшей тактике.
Чтобы уменьшить объем кровянистых выделений - начните транексам 1000 мг 3 раза в день до 4 дней.

Здравствуйте. Жанин очень любит чёткий приём в одно и то же время, вы пьёте пл времени?
Прикрепите результаты гистологии пожалуйста

 - отвечает  СпросиВрача –
Виктория
Клиент

Юлия Николаевна, бывала, что могла выпить на два часа позже, не более. К сожалению, не смогу прикрепить фото, было это три года назад, не могу найти, но во время приема жанина не было таких обильных месячных как сейчас. Такое впервые

Какие репродуктивные планы у вас?
Узи органов малого таза давно делали?

 - отвечает  СпросиВрача –
Виктория
Клиент

Юлия Николаевна, хочу детей) узи делала в апреле месяце, никаких патологий не было выявлено, прикрепить также к сожалению не могу. Но записалась на сегодня уже на 16.00 к врачу на консультацию. Подскажите , когда такие обильные выделения, мне смогут сделать узи?

Принятый ответ

Смогут, его сейчас нужно сделать чтобы исключить патологию эндометрия.
Если вы планируете беременность, то кок надо вообще убрать и спокойно планировать.

Добрый день.
Сейчас - принимать все же Транексам по 1000 х 3 раза в день, также экстракт водяного перца по 40 кап х 3 раза в день.
А препарат - заменить. Выберите, например, Регулон И можно начать его прием прямо сейчас. Можно также приобрести 2 упаковки и принимать Регулон по 2 таб в день, до стихания кровотечения.