Месячные и Жанин

Добрый день. Пью жанин 3 года. В прошлом месяце в середине цикла появились месячные, пропила Транексам. Закончились. Неделю ничего не было, когда допила 21 таблетку,начались месячные как и должны быть. Спустя 7 дневного перерывы начала пить новую упаковку и на второй неделе опять такая же история, выпила Транексам, неделю ничего не было, допила упаковку.пошли месячные, но в этот раз обильно прям, и вот уже второй день идут обильно, состояние не очень хорошее, тошнит, слабость, вечером выпила 1000 мг транексама, сейчас в 6 утра встала выпила еще 1 таблетку транексама. Подскажите что делать? Они должны стать не такими обильными? Как мне сказали в прошлом месяце, что перестал подходить жанин. Но что делать сейчас? В анамнезе , до приема жанина, уже было маточное кровотечение и делали гистероскопию, затем и назначили его пить. Как быть сейчас?

Нет
29 лет

Доброе утро! По какой причины Вы принимаете жанин? Только контрацепция? или лечебная цель тоже? Что тогда было по гистероскопии?

 - отвечает  СпросиВрача –
Виктория
Клиент

Дарья Владимировна, гиперплазия и полип, в лечебных целях принимаю

Гиперплазия какая? Можете найти прикрепить ПГИ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Виктория
Клиент

Дарья Владимировна, к сожалению, не смогу найти, это было давно, но все это время пила жанин, и во время приёма не было обильных месячных

Вы планируете беременность?

 - отвечает  СпросиВрача –
Виктория
Клиент

Дарья Владимировна, на данный момент пью Жанин. Но половые акты были

 - отвечает  СпросиВрача –
Виктория
Клиент

Дарья Владимировна, планирую

Принятый ответ

Если Вы планируете беременность, то я рекомендую вообще КОК отменить, выполнить УЗИ на 5-7 день цикла, уточнить структуру и толщину эндометрия, и уже потом решать по дальнейшей тактике.
Чтобы уменьшить объем кровянистых выделений - начните транексам 1000 мг 3 раза в день до 4 дней.

Здравствуйте. Жанин очень любит чёткий приём в одно и то же время, вы пьёте пл времени?
Прикрепите результаты гистологии пожалуйста

 - отвечает  СпросиВрача –
Виктория
Клиент

Юлия Николаевна, бывала, что могла выпить на два часа позже, не более. К сожалению, не смогу прикрепить фото, было это три года назад, не могу найти, но во время приема жанина не было таких обильных месячных как сейчас. Такое впервые

Какие репродуктивные планы у вас?
Узи органов малого таза давно делали?

 - отвечает  СпросиВрача –
Виктория
Клиент

Юлия Николаевна, хочу детей) узи делала в апреле месяце, никаких патологий не было выявлено, прикрепить также к сожалению не могу. Но записалась на сегодня уже на 16.00 к врачу на консультацию. Подскажите , когда такие обильные выделения, мне смогут сделать узи?

Принятый ответ

Смогут, его сейчас нужно сделать чтобы исключить патологию эндометрия.
Если вы планируете беременность, то кок надо вообще убрать и спокойно планировать.

Добрый день.
Сейчас - принимать все же Транексам по 1000 х 3 раза в день, также экстракт водяного перца по 40 кап х 3 раза в день.
А препарат - заменить. Выберите, например, Регулон И можно начать его прием прямо сейчас. Можно также приобрести 2 упаковки и принимать Регулон по 2 таб в день, до стихания кровотечения.