Риск порока развитие плода
хгч 113.00 МЕ/л эквивалент 2.399 МоМ papp-a 6,110 ME/ л экв 2,817 МоМ насколько серьезно и какие рекомендации? не понимаю почему в гос ЖК запугивают расшифровкой этих значений..? хочется беременность провести в гармонии и спокойствии🙏🏿
Принятый ответ
Это исследование не риска пороков, а хромосомных аномалий и некоторых видов перинатальной патологии.
У вас присутствует только риск развития маловесного плода.
Цифры, которые вы цитируете, не вызывают озабоченности - они повышены, но повышены симметрично по отношению друг к другу, а это хорошо.
Принятый ответ
Дарья, добрый вечер! У Вас никаких рисков по хромосомным и генетическим проблемам нет. Поэтому, не слушайте никого и спокойно вынашивайте беременность
Принятый ответ
Здравствуйте, у вас хороший скрининг. Низкие риски хромосомной патологии у плода и осложнений беременности
Принятый ответ
Здравствуйте!
Результаты скрининга оцениваются комплексно (биохимия крови + УЗИ), а не по - отдельности.
Комбинированные индивидуальные риски у Вас низкие, ниже базовых - это хороший результат. Норма, когда риски ниже 1:100 (1:500, 1:1000, например).
По ЗРП у Вас пограничный риск. Но это лишь статистический риск и не обязательно он реализуется на практике. Это значит, что у 1 из 150 женщин с такими результатами как у Вас будет ЗРП, а у остальных 149 будет все хорошо. Вам желательно принимать Кардиомагнил по 150 мг в день с 12 по 36 неделю беременности. Он разжижает кровь, улучшает плацентацию, тем самым препятствует возникновению ЗРП + высокобелковое питание (белки, преимущественно, животного происхождения)
Принятый ответ
Здравствуйте. Отдельно даннные показатели не оцениваются . По скринингу у вас низкие риски хромосомных аномалий . Все , что больше 1:100 принято считать низким риском.
Риск задержки плода у вас у вас пограничный . Но риск это не факт , что будет . Питайтесь сбалансировано, преимущественно белковая пища , творог , яйца , мясо , гуляйте больше на свежем воздухе .