Расшифровка результата анализа
Здравствуйте. Мне 35 лет планирую беременность. Помогите, пожалуйста, расшифровать результаты анализов на гормоны. Смущает верхняя граница нормы ФСГ. Заранее, благодарю.
Принятый ответ
Здравствуйте, у вас хорошие анализы. Это не верхняя граница нормы. Анализ в норме.
Принятый ответ
Добрый вечер! У Вас идеальные анализы, планируйте беременность на здоровье!)
Принятый ответ
Здравствуйте! На какой день цикла сданы гормоны? Менструальный цикл регулярный? Овуляции есть?
Екатерина, на 2-й день цикла. Цикл регулярный,+-4 дня. Последний месяц была задержка более 10 дней. Овуляции есть
ФСГ и ЛГ относительно высоковаты, но такой результат оценивается совместно с характером менструального цикла (регулярный, овуляторный), с узи малого таза (кол- во фолликулов в яичниках),с АМГ.
Если по всем остальным критериям все отлично, значит такой уровень ФСГ и ЛГ на 2й день цикла для Вас абсолютная норма.
Принятый ответ
Здравствуйте! Менструации регулярные? На какой день цикла сдавали гормоны? Когда последний раз делали УЗИ?
Елена, на 2-й день цикла. Цикл регулярный,+-4 дня. Последний месяц была задержка более 10 дней. По УЗИ все в порядке.
В таком случае поводов для волнений нет, гормоны в пределах нормы, не хватает только ТТГ и пролактина. На этапе планирования не забывайте про приём витаминов: Фолио по1т1р в день и витамин Д 2000ед*1р в день