Столбняк из-за неглубокой царапины

Здравствуйте, получил маленькую царапину об ржавый металл , может ли быть столбняк? Крови не было, ехать ли в травмпункт? Заранее спасибо.

14 лет

Доброе утро! к сожалению надо видеть очно Ваши кожные покровы,что бы дать адекватные рекомендации.
Я бы обратилась очно в травмпункт и на месте уже врач травматолог Вам все расскажет !