После родов не чувствую мочевой пузырь

Родила 8 дней назад. Сначала было недержание мочи, два дня вроде это прекратилось. Но совершенно нет позывов к мочеиспусканию и не чувствую наполненность мочевого пузыря. В туалет хожу очень тяжело, нужно максимально расслабиться, объем мочи меньше обычного и пью реже, но непроизвольно, но может дело в том, что еще ребенок на грудном вскармливании. Во время родов ставили катетер, но после родов сама сходила в туалет в течение пары часов. Это нормально или за 8 дней все должно было восстановиться? Как помочь себе?

25 лет

Принятый ответ

Доброго времени суток. Это конечно не нормально, но бывает, особенно если роды были не простыми. Как правило это всё временно и обратимо.
Пока начните принимать Канефрон Н по 2 таб 3 раза в день в течение месяца. Он разрешен при беременности и грудном вскармливании.

Принятый ответ

Здравствуйте. За 8 дней ещё может не восстановиться. Всё постепенно восстановится, ведь роды - это тяжёлый физический процесс, бывает такое, что после родов мочевой пузырь начинает плохо работать, но это всё восстанавливается. Пока можно принимать Канефрон по 2 драже 3 раза в день в течение 1 месяца.

Принятый ответ

Добрый день!
Такая ситуация не редкость, после родов! Всё постепенно восстановится.

Принятый ответ

День добрый. Без паники. Постепенно восстановиться.