Консультация дерматолога /

Бородавка — вопрос №1468435

Добрый день!
8 лет назад на лице появились наросты в виде бородавок, и они распространялись мелкими вокруг ! Выжигали лазером, но они тут же возвращались, после этого обратилась ко одному врачу и он сказал это вирус попиломы человека вылез на лицо , хотя по анализам ничего не было! Выписал какие то жесткие таблетки , сказал что после них ни в коем случае нельзя беременеть, что они сильные гормональные ! И вот сейчас опять начинают вылезать на тех же местах , фото трудно сделать так как они пока еле уловимые, но реальны я вижу уже что это тоже самое

Возраст: 35

Хронические болезни: Поликистоз

Аллерголог-Иммунолог, Дерматолог
Добрый день! Скорее всего, речь идет о плоских бородавках или себорейных кератомах. И то и другое успешно удаляется жидким азотом, следов не останется
Принятый ответ
Клиент
Марина, удаляли их и азатом и лазером! Через месяц они возвращались …

Аллерголог-Иммунолог, Дерматолог
Часто эта патология связана с печенью и с нарушением желчеоттока. Есть смысл посмотреть в эту сторону
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, Светлана
Фото приложите
Принятый ответ
Клиент
Виктория, загрузила, но как и я говорила , сейчас трудно понять, только при очень близком рассмотрении видео рельеф как у бородавки
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Это плоская бородавка
Надо обратиться к косметологу и удалить лазером
После удаления: левомеколь мазь 2 раза в день 5-7 дней
Клиент
Виктория, я удаляла в прошлый раз когда оно были и через месяц они появлялись вновь.. вот так помогли какие то таблетки … И сами понимаете это лицо , а от лазера остаётся след … вот эти таблетки мне зарубцевали потом всё… поэтому хотелось бы их пропить, но я не знаю какие это были таблетки ((( боюсь что после раза она вернётся
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Нет таблеток от плоских бородавок. Провоцирует их появление проблемы возможные с Жкт
Надо обследоваться вам у гастроэнтеролога
Венеролог, Дерматолог
Здравствуйте,лучше обратиться к доктору дерматологу на очный осмотр и удалить данные образования. Препараты никакие принимать не нужно. Впч не лечится! Необходимо укреплять иммунитет
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте.Представьте снимки мест поражений.После осмотра можно поговорить предметно.
Принятый ответ
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Здравствуйте, Светлана.
По возможности Прикрепите фото.
Скорее всего это плоские бородавки или плоские папиллы или кератомы.
Носителями вируса являются 90% человек и провоцирует изменения гормонального фона, инсоляция, наследственный характер.
Необходимо проверить общий анализ крови, ферритин, витД, ттг, ат к тпо, гликированный гемоглобин, биохимию.
Они могут самостоятельно пройти, но если нет, то удалять электрокоагуляций иои жидким азотом.
Принятый ответ
Клиент
Татьяна, загрузила, но как и я говорила , сейчас трудно понять, только при очень близком рассмотрении видео рельеф как у бородавки ! Анализы практически все сдавала недавно, всё в норме
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Видно, но очень трудно отдифференцировать на данном этапе без дерматоскопа кератома или плоская бородавка, я думаю кератома.
Они не вызывают изменений со стороны организма. Только иммунитет на него сильно влияет.
Внутрь вит Д, кап Вигантол по 4 кап ежедневно в первой половине дня на 6мес.
Клиент
Татьяна, многие советуют таблетки изопринозин от бородавок … Вы как считаете?
Дерматолог, Венеролог, Рентгенолог
Здравствуйте.

Необходимо фото.
Клиент
Максим, загрузила, но как и я говорила , сейчас трудно понять, только при очень близком рассмотрении видео рельеф как у бородавки
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, походе на плоские бородавки . Нужен очный осмотр . Самое эффективное лечение -это их удаление