Бородавка

Добрый день! 8 лет назад на лице появились наросты в виде бородавок, и они распространялись мелкими вокруг ! Выжигали лазером, но они тут же возвращались, после этого обратилась ко одному врачу и он сказал это вирус попиломы человека вылез на лицо , хотя по анализам ничего не было! Выписал какие то жесткие таблетки , сказал что после них ни в коем случае нельзя беременеть, что они сильные гормональные ! И вот сейчас опять начинают вылезать на тех же местах , фото трудно сделать так как они пока еле уловимые, но реальны я вижу уже что это тоже самое

Поликистоз
35 лет

Принятый ответ

Добрый день! Скорее всего, речь идет о плоских бородавках или себорейных кератомах. И то и другое успешно удаляется жидким азотом, следов не останется

Марина, удаляли их и азатом и лазером! Через месяц они возвращались …

Часто эта патология связана с печенью и с нарушением желчеоттока. Есть смысл посмотреть в эту сторону

Принятый ответ

Здравствуйте, Светлана
Фото приложите

Виктория, загрузила, но как и я говорила , сейчас трудно понять, только при очень близком рассмотрении видео рельеф как у бородавки

Это плоская бородавка
Надо обратиться к косметологу и удалить лазером
После удаления: левомеколь мазь 2 раза в день 5-7 дней

Виктория, я удаляла в прошлый раз когда оно были и через месяц они появлялись вновь.. вот так помогли какие то таблетки … И сами понимаете это лицо , а от лазера остаётся след … вот эти таблетки мне зарубцевали потом всё… поэтому хотелось бы их пропить, но я не знаю какие это были таблетки ((( боюсь что после раза она вернётся

Нет таблеток от плоских бородавок. Провоцирует их появление проблемы возможные с Жкт
Надо обследоваться вам у гастроэнтеролога

Принятый ответ

Здравствуйте,лучше обратиться к доктору дерматологу на очный осмотр и удалить данные образования. Препараты никакие принимать не нужно. Впч не лечится! Необходимо укреплять иммунитет

Принятый ответ

Здравствуйте.Представьте снимки мест поражений.После осмотра можно поговорить предметно.

Принятый ответ

Здравствуйте, Светлана.
По возможности Прикрепите фото.
Скорее всего это плоские бородавки или плоские папиллы или кератомы.
Носителями вируса являются 90% человек и провоцирует изменения гормонального фона, инсоляция, наследственный характер.
Необходимо проверить общий анализ крови, ферритин, витД, ттг, ат к тпо, гликированный гемоглобин, биохимию.
Они могут самостоятельно пройти, но если нет, то удалять электрокоагуляций иои жидким азотом.

Татьяна, загрузила, но как и я говорила , сейчас трудно понять, только при очень близком рассмотрении видео рельеф как у бородавки ! Анализы практически все сдавала недавно, всё в норме

Видно, но очень трудно отдифференцировать на данном этапе без дерматоскопа кератома или плоская бородавка, я думаю кератома.
Они не вызывают изменений со стороны организма. Только иммунитет на него сильно влияет.
Внутрь вит Д, кап Вигантол по 4 кап ежедневно в первой половине дня на 6мес.

Татьяна, многие советуют таблетки изопринозин от бородавок … Вы как считаете?

Здравствуйте.

Необходимо фото.

Максим, загрузила, но как и я говорила , сейчас трудно понять, только при очень близком рассмотрении видео рельеф как у бородавки

Здравствуйте, походе на плоские бородавки . Нужен очный осмотр . Самое эффективное лечение -это их удаление