Бородавка или мазоль

Здравствуйте, На обоих мизинцах ног обнаружила вот такие идентичные точки и небольшие уплотнения белого цвета вокруг. На одной из ног при надавливании (не всегда) вызывает неприятные ощущения, на второй нет. Помогите, пожалуйста определить, что это, бородавки или мазоль? Около 7 лет назад в том же месте на одной ноге мазоль уже была, удаляла лазером, а потом пластырем. Спасибо

38 лет

Принятый ответ

Здравствуйте. Больше похоже на стержневую мозоль.
В плановом порядке записаться на приём к дерматологу провести дерматоскопию и для уточнения диагноза.
Удалить лазером или сургидрон. После три дня не мочить. Фукорцин 2 раза в день 5 дней

Принятый ответ

Здравствуйте.Вероятнее всего мозоль. Не исключено что обувь не вполне удобна. Используйте мозольный пластырь. Вполне возможно удаление инструментальное.

Принятый ответ

Здравствуйте, Наталья
Это мозоль
Убрать можно у подолога, если он этим владеет или у дерматолога методом Сургитрон
Посетите еще ортопеда
Вам стельки необходимы ортопедические

Виктория Николаевна, спасибо большое! Обязательно куплю стельки, т.к. уже не первый раз такое появляется.

На здоровье ?

Принятый ответ

Здравствуйте
Скорее стержневая мозоль.
Но так же могут выглядеть корни бородавки. Щупать нужно. И дерматоскопия.
Или к дерматологу,или к Подологу запишитесь

Принятый ответ

Здравствуйте , это похоже на проявление стержневой мозоли для уточнения очный осмотр врача и удаление