Одышка от АД и после отмены

Здравствуйте! Врач поставил диагноз тревожно-депрессивное расстройство . Принимала препараты по следующей схеме : паксил 1/4 утром, атаракс 1/4 утром и в обед и 1/2 вечером Карбамазепин ( не поняла , зачем он мне) 1/4 т утром и вечером Пропила препараты 5 дней и отменила из-за побочек, которые мне мешали жить: в первые дни была сильная сонливость, головные боли, растерянность, будто пьяная На третий день появились главные побочки из-за которых я и бросила это все: тахикардия, сильная одышка, повышение АД, хотя я гипотоник . После отмены одышка сохранилась. Вот сейчас второй день после отмены, одышка, как-будто не хватает кислорода и приходится делать глубокий вдох.скажите, пожалуйста, это синдром отмены и это пройдет? Как себе помочь ?

Синдром раздраженного кишечника
24 года

Принятый ответ

Здравствуйте,это не симптом отмены, вы принимали короткий курс, описанные симптомы яв психосоматикой, повышением Ур тревоги.

Помочь себе можно грандаксином,мес+КПТ.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Анастасия, скажите , пожалуйста грандаксин месяц и в какой дозе? А кпт это что?

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Анастасия, раньше подобного не было никогда или это из-за препаратов увеличилась тревога?

Грандаксин по 1/2таб,2 р/с,мес, при недостаточной эффективности УВ дозировку, КПТ когнитивно-поведенческая терапия. Первые нед приема АД могут возникать побочные действия в виде усиления тревоги, страха, депрессии чз 2-3нед,все сходит на нет.

Принятый ответ

Здравствуйте!
То что вы описываете это тревожная симптоматика, не синдром отмены. Можно принимать грандаксин 1/2-1т утром и днем или стрезам 1 капсула утром и вечером.

Принятый ответ

Здравствуйте. Вам необходимо возобновить лечение. Побочные эффекты уйдут через 1-2 недели. Ваши симптомы связаны с повышенным уровнем тревоги.

Здравствуйте, у вас тревожное расстройство, лечение вам нужно продолжать .Для наилучшего результата лечение лучше проводить комплексно. Это
медикаментозная терапия и занятия с психологом. Медикаменты помогают справляться с симптомами, но они не оказывают влияния на причину и поэтому работа с психологом поможет найти и проработать причину вашего состояния.

Принятый ответ

Здравствуйте, паксил в начале приема часто дает ухудшение на 2-3 недели, в связи с адаптацией организма, потому что улучшение хорошее, если атаракса дозировку откорректировать, то легче будете переносить лечение на время адаптации. У вас получилось вот как: вы начали лечение, организм отреагировал ухудшением, усилением тревоги, препарат вы отменили,( если бы не отменяли в течение 1-2 недель легче стало бы), но проблема то осталась. Вам лучше обратиться вновь к своему врачу и продолжить лечение, если не хотите пароксетин, то попробуйте венлафаксин или сертралин, они мягче и на них легче заходить. Плюс врач вам может на 5-7 дней феназепам выписать, сразу легче станет. Сейчас пока гранлаксин можете по схеме откорректировать: плавно добавлять каждые 2 дня по состоянию : 12,5 мг утро/ вечер;12,5 мг -3р/д, 12,5-12,5-25, 12,5-25-25, 25-3 р/д, 25-25-50, 25-50-50, 50 -3 р/д;
До максимальной дозировки добавлять не обязательно, остановитесь на комфортной по переносимости.В дополнение применяйте релаксацию по Джекобсону, чем чаще-тем лучше навык-тем эффективнее.

Принятый ответ

Здравствуйте. Это психосоматика, необходимо разбирать симптомы и причины с психотерапевтом, необходимости явной в приеме ЛС нет, все это состояние можно убрать психотерапевтически.