Воспалился палец
Здравствуйте! У меня воспалился палец на ноге. Он не был травмирован, просто неожиданно воспалился. Не дергает, ночью сплю. Болит от нажатия, в обуви. Мажу левомеколем 3 день (один раз на ночь). Хочу попробовать намазать мазью Вишневского. Посмотрите пожалуйста фото пальца, как его состояние? Возможно ли вылечить мазями?
Здравствуйте, прикрепите фото пожалуйста
Елизавета, фото прикрепила
Принятый ответ
Посмотрела фото, к сожалению в данной ситуации дома Вы уже не справитесь по фото имеет место панариций, необходимо хирургическое оперативное лечение.
Сейчас нужно обработать палец хлоргекседином, наложить повязку с левомеколью или фуцидином.
Также начать приём антибиотика таб. Супракс 400 мг х 1 раз в день 7 дней, НПВС Нимесил 1 пакетик х 3 раза в день
И обратиться в дежурный стационар или к хирургу в поликлинику, учитывая гнойник Вас примут, ждать запись не нужно.
Здоровья.
Принятый ответ
Здравствуйте.
У Вас панариций в стадии нагноении, необходимо вскрывать гнойник, для этого обратитесь к хирургу экстренно.
Доктор под местной анестезией вскроет, почистить рану, даст все дальнейшие рекомендации по лечению.
Что будет если не обращаться к хирургу, а продолжать лечение?, в таком случае гнойный процесс может распространиться глубже, вплоть до поражения костной ткани.
С утра обязательно обратитесь к хирургу.
Будьте здоровы!