Незначительно повышен ТТГ

Здравствуйте. Во время беременности при плановой сдаче анализов выявили незначительное повышение ТТГ. Назначили эутирокс. Опасаясь за развитие ребенка принимала. Очень сильно набрала вес. После родов бросила прием гормонов. В течении полугода сбросила 16 килограмм. Сдала анализы ТТГ 4,26 Т3 и Т4 в норме. Эндокринолог опять назначается эутирокс. Есть ли необходимость при таких показателях принимать гормоны?

Нет
42 года

Здравствуйте
Тироксин при таком повышении не нужен

На ТТГ может влиять низкий ферритин и дефицит вит д, проверьте их

Добрый день! Необходимости в приеме эутирокса сейчас нет. Через 3 месяца пересдайте ТТГ и антитела к ТПО. Используйте при приготовлении еды йодированную соль в качестве профилактики йододефицита.