Как можно забеременеть при пролактин 1184
Добрый день! Пытаемся с мужем уже 5лет беременности нету. Сначала говорили что все норм. При последнем визите и сдаче гормонов был пролактин 1184 , эстрадиол 35,27.муж спермограмму отказывается сдавать, говорит что у него все хорошо что дело во мне
Здравствуйте! Необходимо сдать спермограмму, это один из основных анализов. Раз повышен пролактин, то его нужно снижать препаратами, так как его высокий уровень блокирует овуляцию, поэтому нужна консультация эндокринола. И необходимо сделать снимок труб для оценки их проходимости и сдать АМГ крови в любой день цикла. Когда всё это будет готово, то уже решать вопрос о беременности в естественном цикле, либо по ЭКО