Температура у ребенка.

Здравствуйте. У дочери 4г10м вчера вечером поднялась температура под 39. Каких либо симптомов орви нет, только до этого несколько дней периодически чихала и часто бегала в туалет , и вчера было тоже самое.( у нее запор, по ли этой причине у неё так часто были позывы или нет , сказать не смогу, так как ребёнок не разговаривает и что беспокоит показать не может). Я сбила цефеконом, ребёнок поел, играл и тд. Ночью в час опять ставила цефекон, спала беспокойно. Утром проснулась дочь с опухшими веками. Я дала зиртек. В интернете пишут, что это могут быть почки. Мочу сегодня не получилось сдать, уже поела . Завтра собирем и отнесем также думаю на счёт анализа крови, стоит ли его на третий день сдавать, будет информативно?

34 года

Добой ночи, да лучше сдать, возможно не всё изменения будут уже отражаться, но понять бак инфекция или же вирусная, думаю можно будет

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Хеди Умат-Гиреевна, если веки были опухшие, это может быть признаком заболеваний почек или мп , так ли это? Потому что в туалет прям часто бегает, то по чуть чуть, то вообще ничего. Не видно, чтобы было больно ей в туалет ходить. При цистите вроде как должно быть больно?мочу сдадим завтра, кровь в субботу. Можно ли что то уже начинать пить? Или ждать результатов анализов

Самая частая причина припухлости век, это ОРВИ, аллергия, очень редко почки, и то тут отек возникает не утром, а к вечеру больше,
Но раз часто бегает в делает, то надо конечно ОАМ сдать, прикрепите сюда результат, посмотрим ,к вечеру будет готов, если сдадите сегодня

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Хеди Умат-Гиреевна, завтра будем сдавать мочу, сегодня с утра собрать не получилось, а потом уже поели и тд. Сейчас уже поздно у нас. На горшок бегает и тужится, возможно позывы не к мочеиспусканию вовсе. я заметила у неё что то розовое выпало, а потом убралась само. Я так понимаю, это была кишка? Как это лечится? Может свечи какие то нужно поставить. Как только результаты анализа будут готовы , я выложу сюда

Значит позывы к дефекации, и это была кишка, здесь обязательно к хирургу детскому, хорошо, завтра прикрепите и напишите тут, иначе не видно

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Хеди Умат-Гиреевна, здравствуйте, мочу сдали, но анализ до сих пор ещё не готов, хотя уже вечер. Анализ мочи же только патологии почек показывают, по нему определить больше нельзя ничего? У ребенка ночью температуры не было, утром 36.9 до 37.3, появилась после 3х часов 37.8. Потом перемерила, 37.4. Можно ли еще понаблюдать, а сдать анализ крови после выходных? Если завтра сдадим, не факт , что будет готова прям завтра. С анализом мочи тоже думали, что сегодня результат получим, но так и не дождались.а вдруг за выходные картина изменится.

Да, я думаю можно дождаться рабочих дней, с учётом того, что положит динамика по температуре

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Хеди Умат-Гиреевна, здравствуйте, кровь сдали вчера, пришёл результат. Посмотрите, пожалуйста

Добрый день, по ОАК, чётко вирусная инфекция, лейкоцитпения, лимфоцитоз, нейтропения, СОЭ не повышено,
Как сейчас состояние?

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Хеди Умат-Гиреевна, здравствуйте, начался насморк и чиханье, спит ночью, нос хрипит, сопит, изза этого сон беспокойный,она стонет , пока спит. Кашель появился, наверное из-за соплей.Температура весь день была 36.7- 37.5. Сецчас ночь, померила, 36.7. Насморк есть, но ничего не выходит при попытке убрать аспиратором.

Тогда и симптомы ОРВИ, но они пройдут, нужно время, не переживайте

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Хеди Умат-Гиреевна, на данный момент текут сопли, чихает, кашляет. Может ли присоединиться бактерия? Когда можно повторить анализ крови и нужно ли его повторять?

Принятый ответ

Только, если будет ухудшение состояния, или полностью отсутствовать положит динамика, более 3 суток,
Есло температура будет подниматься реже, самочувствие потихоньку улучшаться, и т д, то это положит динамика,

Здравствуйте, вероятность почечной инфекции есть , сдайте ОАМ, ОАК+ СРБ, мочевина, креатинин, СКФ, общий белок, АЛТ, АСТ

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Анна Михайловна,здравствуйте, мочу сдали, но анализ до сих пор ещё не готов, хотя уже вечер. Анализ мочи же только патологии почек показывают, по нему определить больше нельзя ничего? У ребенка ночью температуры не было, утром 36.9 до 37.3, появилась после 3х часов 37.8. Потом перемерила, 37.4. Можно ли еще понаблюдать, а сдать анализ крови после выходных? Если сдадим завтра, не факт, что будет готово день в день. А вдруг картина до понедельника изменится. С анализом мочи думали, что сегодня результат получим, сдавали в платной лаборатории. И результата так и не дождались.

Оценивать будем по совокупности жалоб и лабораторных исследований на момент результатов анализов