Заключение кт легких
Здравствуйте! Помогите разобраться. С марта месяца мучает тошнота, температура 37-37,2, нижнее давление не падает ниже 80-90. Проходила узи органов брюшной полости и почек, ничего страшного не выявили. Последнюю неделю усилились боли в лопатке и под ребром слева. Сегодня прошла КТ легких, результат прикрепляю. Что означает "в верхней чашке левой почки -округлый предмет 2х2 мм"?
Принятый ответ
Здравствуйте! Это камень в почке.
Необходимо сдать общий анализ мочи с микроскопией осадка.
применение мочегонных сборов, отваров (морсов) с антисептическими свойствами (клюква, брусника, шиповник, толокнянка).
Усилить питьевой режим до 30 мл на кг веса
Фирюза Ильдаровна, здравствуйте! А от него может быть подобная симптоматика ? Болит почему-то не поясница, а ребро больше и лопатка, слева.
В области 11-12 ребра могут быть боли . Не не в области плеч.,
Нужно дополнительно слать и общий анализ крови с лейкоформулой
Фирюза Ильдаровна, я сдавала анализы крови(общий) и мочи, но, это было в феврале 27 числа.
Это уже неактуально
Принятый ответ
Здравствуйте.
Смотрю файл.
По результатам КТ - мочекаменная болезнь, для уточнения и подбора препаратов для лечения - общий анализ крови с лейкоцитарной формулой и СОЭ, анализ крови на С реактивный белок, общий анализ мочи, консультация уролога.
В настоящее время - канефрон по 2 таб 3 раза в день в течение 1 месяца; при болях " в лопатке и под ребром слева" - но шпа (дротаверин).
Принятый ответ
Здравствуйте, Екатерина.
Сдавали анализы крови и мочи? В почке обнаружен микролит (менее 4 мм камень). Очень сомнительно, что будет давать такую симптоматику.
Боли у вас не усиливаются при движении? Какое обычное для вас давление?
Татьяна Васильевна, здравствуйте! Анализы сдавала, в марте. Сегодня пойду очно к терапевту, попрошу еще раз сдать. Обычное давление 110-70. При ходьбе усиливаются, и при глубоком вдохе. Поэтому, поехала на кт. Четвертый день еще сильные толчки в сердце, раньше ощущались тоже, но не так часто и много. УЗИ сердца делала в феврале, кроме пролапса ничего нет.
1. Ведите дневник АД. Тошнота может быть симптомом его повышения. Возможно на фоне ваших переживаний по поводу болевого синдрома.
2. По вашим жалобам боли носят неврологический характер. Начните принимать нимесил 100 мг по 1 ппак 2 раза в день после еды- 3 дня. Местно втирать в область болевых точек Траумель с 2 раза в день. Запишитесь на осмотр к неврологу.
3. Сделайте ЭКГ.
Принятый ответ
Здравствуйте
Признаки остеохондроза грудного отдела позвоночника.
Проведите уздг сосудов шеи, рентген шейного отдела позвоночника.
Сдайте общий анализ мочи
Проведите узи почек.
Принимайте нейробион 1т 3раза в день 1 месяц
Мидокалм 150 мг 1т 2 раза в день 14 дней
При болевом синдроме мелоксикам 7.5 мг 1т 2 раза в день 10 дней
Консультация невролога.