Консультация терапевта /

Изменения на ЭКГ — вопрос №146911

День добрый в описании ЭКГ появилась новая фраза: "по сравнению с ЭКГ за прошлый год V4-V6 сглаженные деформированные", на сколько это серьёзно? может ли быть это вызвано легкой простудой? До этого была формулировка "без патологий".

Гомеопат, Терапевт
легкой простудой нет- необходимо повторно сделать экг черег некоторое время на другом аппарате
Клиент
Михаил, некоторое время? это день-два, неделя или просто несколько часов? спасибо.

Стоматолог, Детский стоматолог
Здравствуйте. Стоит пересдать, как пролечитесь через некоторое время
Терапевт, Нефролог
Добрый день! Какого вы возраста? Что беспокоит со стороны сердца? Прикрепите пленку ЭКГ к вопросу, что именно в отведении V4-6 обеспокоило вас и врача. Интоксикационный синдром может влиять деятельность сердца, изменяя ЭКГ.
Клиент
Лариса, ничего не беспокоит. 43г
Клиент
Лариса,интоксикация? Сколько дней? Последние употребление алкоголя(небольшое количество) 5 дней назад,
Пульмонолог
Здравствуйте. Такие изменения могут быть на фоне ОРВИ, нехватки микроэлементов, повышения давления, стресса. По возможности прикрепите ленту. Пропейте Рибоксин в таблетках, можно Панангин, 14 дней или Магнерот. После лечения пересдайте ЭКГ.
Клиент
Екатерина, пленка прикреплена.
Пульмонолог
Посмотрела ленту- действительно изменения в боковой стенке левого желудочка, вероятно метаболического характера ( см в предыдущем сообщении) присутсвуют. Пропейте один из предложенных препаратов 14-30 дней.
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте! Страшного ничего нет. Показаны препараты типа янтавита, рибоксина, предуктал, милдронат курсом месяц.
Принятый ответ
Уролог, Андролог
Здравствуйте! Как пролечитесь, сделайте ЭКГ повторно.
Ревматолог, Терапевт
Здравствуйте.
Советую Вам попринимать метаболические препараты (предуктал, милдронат, тиотриазолин, рибоксин и др) курсом 1 мес, а затем повторите ЭКГ.
Педиатр
Здравствуйте возможно есть небольшая ишемия
Сделайте УЗИ сердца
Гематолог, Терапевт
Здравствуйте, для начала переделать ЭКГ, а лучше УЗИ сердца на фоне полного здоровья, чтобы жить со спокойной душой.
Терапевт, Нефролог
Вобщем-то, изменения в V4-6 есть, несущественные, и они могут быть вызваны множеством причин, в том числе при отличном здоровье. Необходимости в приеме препаратов нет, а через 2-3 недели можно будет снять ЭКГ повторно, посмотреть динамику.