Достоверен ли результат анализа на ВИЧ

В декабре 2021 г я узнала что у моего мужа (теперь уже бывшего) ВИЧ. Сразу же начала сдавать анализы. В течении года сдала 4 раза (в том числе через 6 мес. и через 12 мес.) все результаты отрицательные. Я так понимаю что сдавала тест 4 поколения (в результатах теста написана ВИЧ1/2 (антитела и антиген р24)). Но в этот период я принимала лекарство от эндометриоза. Может ли прием лекарств (Визанна) повлиять на результат анализа? Стоит ли мне его пересдать или уже можно успокоиться?

38 лет

Елена, здравствуйте! Не беспокойтесь! "Визанна" никак на результаты тестов не влияет. Вам давным давно уже можно успокоиться, ИФА 4 поколения (а именно их Вы сдавали) уже через 6 недель на 99% исключает инфицирование.