Вич и заражение

Была на пункте выдачи товаров, одна коробка была заклеена скотчем, я хотела его так оторвать, но парень на выдачи решил мне помочь и разрезал скотч канцелярским ножом, я держала коробку, придя домой Я увидела небольшой порез на пальце , он наверное задел мою руку , когда резал, Возможно заражения вич? Это де общий ножик, кто-то мог порезаться до меня

36 лет

Принятый ответ

Здравствуйте! риска Абсолютно нет, он равен 0, профилактика не показана, не переживайте
Для заражения нужна видимая свежая кровь на ноже, вирус долго не живет вне организма человека

Ирина Владимировна, я не рассматривала нож, не знаю была ли там кровь

Если не видели, то вряд ли там было достаточно крови для заражения

Принятый ответ

Здравствуйте. Не волнуйтесь. В описанной вами ситуации риска заражения вич нет. Необходимо в ближайшее время обратиться на вакцинацию от столбняка в травмпункт

Алексей Александрович, просто боюсь, что там была кровь

Тогда для успокоения лучше сдать анализ крови методом Ифа 4 поколения на вич через 6 недель( результат будет уже считаться достоверным)

Принятый ответ

Здравствуйте!
Это не представляет опасности, ВИЧ нестоек, живите спокойно и не переживайте

Принятый ответ

Здравствуйте! При описанных обстоятельствах риска заражения инфекциями, передающимися через кровь нет.
На лезвии не было следов крови и вирусы вне среды обитания быстро погибают.
Поэтому вам ничего не угрожает.

Нина Владиславовна, я не рассматривала нож, порез увидела только дома

Засохшая кровь на ноже была бы видна. ВИЧ не устойчив вне среды обитания, на поверхности ножа он сразу же погибает.

Принятый ответ

Здравствуйте!
Риска заражения в описанной Вами ситуации нет. Вирус нестойкий в окружающей среде, вне организма быстро погибает, к тому же чтобы заразиться нужна видимая глазу кровь.
Не стоит переживать, все хорошо.

Инна Сергеевна, спасибо, я просто нож не рассматривала, не знаю была ли на нем кровь

Вирус в любом случае уже погиб, риска для Вас не было абсолютно никакого.

Инна Сергеевна, не надо сдавать тест?

Инна Сергеевна, спасибо

Нет, не нужно, риска заражения не было.

Здравствуйте, Светлана ! Риска заражения ВИЧ в описанной вами ситуации нет .