Консультация гинеколога /

Настойка водяного перца при месячных — вопрос №1565604

2093 просмотра

Добрый день. Мне 51 год. Месячные были в декабре 2022г, затем в конце августа 2023г дней 8-9, умеренные, но долго мазало (то чисто, то небольшие кровянистые выделения). 11 сентября в вечернее время опять появились розоватые выделения. с 13 сентября второй половины дня месячные стали обильные, 15 сентября во второй половине сентября стали уменьшаться. Но поскольку, я нахожусь в отпуске на море и 15 сентября это по сути уже пятый день месячных, а они для пятого дня идут еще достаточно обильно, я решила начать пить настойку водяного перца, чтобы месячные закончились, т.к. 17 числа в дорогу, чтобы было комфортнее, да и хотелось бы искупаться в последний день отдыха. Выпила настойку 15 числа 2 раза по 30 капель. К вечеру мне уже показалось, что месячные вроде как опять становятся обильнее. 16 сентября утром заметила, что месячные действительно стали опять обильнее. Выпила 16 числа утром еще один раз 30 капель, но теперь сомневаюсь, стоит ли продолжать пить дальше? Вроде настойка должна сокращать выделения, а у меня наоборот усилились. К врачу попаду только 18 сентября. Что предпринять до этого времени?

Возраст: 51

Хронические болезни: гипертония
Вопрос закрыт

На сервисе СпросиВрача доступна консультация гинеколога онлайн по любой волнующей Вас проблеме. Врачи-эксперты оказывают консультации круглосуточно и бесплатно. Задайте свой вопрос и получите ответ сразу же!

Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, начните лучше кровоостанавливающий препарат транексам 500 мг 3 раза в день , он снизит объем кровопотери
Принятый ответ
Клиент
Наталья Игоревна, а почему от настойки усилились выделения? Как будо снова начались месячные со сгустками.

Скидка 15% на анализы.

Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Может не от настойки увеличились, она может не подействовала
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
Нет, водяной перец не усилит кровотечения. Без него они были бы еще обильнее.
Добавьте к нему: Транексам по 1000 мг х 3 раза в день, до 4 дней максимум.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. Водяной перец усиливает кровотечение. Принмайте транексам 500 3р.день 5-7 дней
Принятый ответ
Клиент
Асиет Шихамовна, в инструкции написано - применение при обильных менструальных кровотечениях. С какой целью его тогда принимают (назначают) при месячных?
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Я в нем не вижу смысла вообще. По опыту вас скажу
оценка
Оцените, насколько были полезны ответы врачей
Проголосовало 0 человек,
средняя оценка 0
Комментарии к вопросу Оставить комментарий
0
Похожие вопросы по теме
Что делать, если я не нашел ответ на свой вопрос?

Если у Вас похожий или аналогичный вопрос, но Вы не нашли на него ответ - получите свою 03 онлайн консультацию от врача эксперта.

Если Вы хотите получить более подробную консультацию врача и решить проблему быстро и индивидуально - задайте платный вопрос в приватном личном сообщении. Будьте здоровы!

Наталия Романовна Кошелева
41 отзыв
Гинеколог, Акушер
2014-2020, ГУ "ЛГМУ
Опыт работы: 5 лет
Олег Владимирович Кичигин
146 отзывов
Гинеколог
Витебский государственный
Опыт работы: 30 лет
Елена Борисовна Абрамович
308 отзывов
Гинеколог, Акушер
2012 - 2018 ВолгГМУ Педиа
Опыт работы: 7 лет
Марианна Александровна Башкатова
51 отзыв
Гинеколог, Акушер
1981 -1987 год, Ярославск
Опыт работы: 30 лет
Вопросы по специальностям
Показать все
фотография пользователя
Все отлично, благодарю Консультация была полезна Да, посоветую. Благодарю
— Полина, г. Москва
фотография пользователя
Врач дала развернутую и грамотную консультацию, очень внимательно изучила все детали и выявила...
фотография пользователя
Лучший врач!!!! Очень внимательный подход и грамотная, развернутая консультация. Выявляет сразу...