Почему постоянно мерзнет нос, при температуре на улице в 20 градусов и ниже?

Почему постоянно холодный нос, даже когда на улице плюс 20, без шарфа не могу вообще находиться на улице в холодное время года, из-за этого тяжело дышать, если переохлаждение носа случается, то на следующий день появляется насморк. Очень холодно дышать, неприятные ощущения в носу сразу. Что делать? Гемоглобин 130, ферритин 40.

Хронический тонзиллит
28 лет

Принятый ответ

Здравствуйте, Виолетта, анализы сдавали? коагулограмму хорошо бы посмотреть, признаки нарушения микроциркуляции. Витамины, БАДы какие-либо принимаете?
С уважением, доктор медицинских наук, профессор.

 - отвечает  СпросиВрача –
Виолетта
Клиент

Михаил, я недавно была на приеме у дерматолога, Розацея у меня, по анализам понижен белок и ферритин 40, назначили препарат железа, витамин а, е, с, д, магний, цинк, хром, никотиновую кислоту и коллаген. Буду пить месяц и на повтор скоро.

рекомендую прием препарата Пентоксифиллин (трентал, агапурин) на 2-4 недели.

Принятый ответ

Здравствуйте! Конечности как себя чувствуют?руки, ноги.

 - отвечает  СпросиВрача –
Виолетта
Клиент

Альфия, добрый день, руки ноги норм, но ноги то можно в носочки укутать, руки в карманы, а вот нос доставляет дискомфорт.

Никотиновую кислоту вам можно поделать, отлично улучшает кровообращение, особенно на лице.
Можно крема, лосьоны в составе которых есть эта кислота. Отлично поможет.