Консультация гинеколога /

Кровянистые выделения от чарозетты — вопрос №3270402

Здравствуйте, нахожусь на гв, ребенку 8 месяцев, из-за сильного эндометриоза и болей гинеколог назначила чарозетту чтобы остановить месячные , пропила их ровно 2 недели,стало бросать то в жар то в холод, ночью под двумя одеялами не получается согреться, вчера сильно тянуло низ живота, сегодня проснулась опять от болей в животе как при месячных, начались кровянистые выделения , хотя месячные были недавно.
До беременности пила Визану, от нее тоже были жуткие побочные.
Подскажите что делать, отменить таблетки или продолжать пить?

Возраст: 28

Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте
С учетом предоставленной информации больше данных за период адаптации ( который наблюдается я 3-4 упаковки )
При такой картине по вашему усмотрению
Если прием препарата невыносимый , значит отменяйте его
Принятый ответ
Гинеколог
Здравствуйте. Первые 3 месяца приём гормональных препаратов идёт адаптация организма и могут быть такие проявления, если сможете это пока перетерпеть, то можно принимать препарат дальше, если совсем плохо на фоне приёма то просто Отмените препарат в любое время
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. Описанные жалобы могут быть проявлением периода адаптации организма к препарату. Этот период оценивается в течение первых 2-3 месяцев приёма.
На фоне приёма ЧПОК (чисто прогестиновых контрацептивов) зачастую отмечается сохранение кровянистых выделений.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте! На фоне приёма препарата возможны мажущие, кровянистые, межменструальные кровянистые выделения. Если терпимо, то можете продолжить приём препарата, если нет, то можете отменять. Но рекомендую исключить и воспалительный компонент, то есть пройти очный осмотр и сдать мазки
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте! В первые три месяца приема гормональных препаратов могут наблюдаться различные симптомы, в том числе и кровянистые выделения на любой день цикла, и связаны они, вероятнее всего с периодом адаптации. Обычно рекомендуют продолжить принимать препарат и если на 4-й упаковке симптомы сохраняются, то вероятнее всего препарат не подходит, тогда следует рассмотреть замену препарата