Что это может быть?
Добрый день! Как-то ночью проснулась от сильного сердцебиения, ноги-руки ледяные, мокрые… Сердце колотилось и падало в желудок или подскакивало к горлу… Потом жар накрывал шею и уши, становилось легче. Так повторялось на протяжении нескольких часов, где-то раз в 10-15 минут. С начала года таких состояний (уже не ночью) было несколько. Что это может быть?
Здравствуйте! Тревога, страх, паника в эти моменты были?
Добрый день! Нет, тревоги в этот момент не было. Естественно, боялась, что может быть хуже и придется вызывать скорую.
Здравствуйте. Это паническа атака, проконсультируйтесь очно у пстхолога. Начните МагнеВ6 форте, Адаптол, Новопассит на ночь 1 месяц для повышения стрессоустойчивости.
Подобные симптомы могут иметь невротическую природу. Но в первую очередь нужно исключить проблемы со щитовидной железой. Начните с осмотра эндокринологом, проверьте уровень гормонов щитовидной железы.
Добрый день! Спасибо за ответ! Не могли бы Вы конкретизировать, какие именно анализы для исключения проблем с щитовидкой надо сдать? Заранее спасибо!
Т3, Т4, ТТГ, АТ-ТПО.