Кровь из носа

Добрый день.Покравливает одна ноздря,иногда сама по себе(из за слабых сосудов и сухой слизистой)иногда от чистки ватной палочкой,кровь останавливается сама. Вопрос вот в чём:почему-то из ноздри крови вытекает чуть-чуть,а если открыть рот то видно кровь со слизью в глотке,почему так?

Нет
33 года

Здравствуйте! Если у вас часто бывают кровотечения, необходимо обратиться к Лору , чтобы определили откуда течёт и почему . Вероятнее всего есть поверхностно расположенный сосуд , который необходимо скоагуллировать . Но нужно исключить другое приятны .
Кровь из носа стекает по задней стенке глотки, поэтому вы видите кровь при открывании рта .

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Мадина, спасибо большое за ответ!а почему кровь не вытекает вся через ноздри а стекает по глотке?начиталась ужасов про заднее кровотечение(

Вероятнее всего источник кровотечения находится в задних отделах полости носа .Надо смотреть .