Жидкий стул и слизь.

Здравствуйте! У ребенка 6 лет жидкий стул, ходил в туалет 2-4 раза в день. Сегодня собирала для анализа, он как слизь. Ребенок иногда по утрам после туалета жалуется на боль внизу живота. Что это может быть? Направление на анализы взяли.

Принятый ответ

День добрый. Когда началось все? Температура была?

Екатерина Валентиновна, нет, температуры не было. Началось все, когда сильно кашлял и нам поставили бронхит.

Какие препараты пили ? Стул такой уже неделю?

Екатерина Валентиновна, да. Со вчерашнего дня пьем Энтерофурил. И неделю Баксет.

В таком случае, правильно что взяли направления на анализы- нужна копрограмма, оак, биохимия крови и желательно узи бр полости. С результатами- консультация гастроэнтеролога

Екатерина Валентиновна, какая причина может быть такого кала?

Может быть воспаление в кишечнике- колит. Часты орви с кишечным синдромом

Екатерина Валентиновна, здравствуйте, прикрепила результаты анализов.

День добрый. воспалительных изменений нет. есть недостаточность переваривания. сейчас можно пропить биопрепарат баксет беби и креон по 1/2 капсулки 3-4 р с приемом пищи. в плане- консультация гастроэнтеролога

Екатерина Валентиновна, спасибо!

Принятый ответ

Здравствуйте! По анализу нет воспалительных изменений, есть небольшая ферментативная недостаточность, можно добавить креон на 2—3 недели. Если жалобы на боль в животе сохранятся, нужно сделать узи брюшной полости, очно обратиться к гастроэнтерологу.

Алина Александровна, в какой дозировке?

10 тыс по половине капсулы

Алина Александровна, спасибо!

Будьте здоровы??