Повышены тромбоциты
Здравствуйте! Я кормящая Мама, ребенку 3 мес. В середине июля переболела ангиной, с температурой до 39,5пила амоксиклав 7 дней. После превращения Антибиототерапии через неделю сдала клинический анализ крови, все показатели в пределах нормы, за исключением тромбоцитов-421 тыс и тромбокрита-0,35.Что делать, критично ли это?какие могут быть причины? Может ли такое быть из-за обезвоживания?из моих вредных привычек-пью много кофе, чашки 2-3 в день, не могу справиться с тягой(. Заранее Спасибо за ответ!
Принятый ответ
Здравствуйте. Это не критично, нужно пить больше жидкости
Принятый ответ
Здравствуйте. Жалобы есть?
Татьяна, из жалоб только слабость, иногда головокружение. У гинеколога недавно была, все в порядке. Ребёнок полностью на ГВ
Принятый ответ
Здравствуйте! Прикрепите весь анализ.
Галина, прикрепила к основному вопросу анализ
Принятый ответ
После острого инфекционного заболевания могут быть такие тромбоциты. Тромбокрит в норме. Пересдайте через месяц, думаю будет норма.
Здравствуйте, Ирина. Во- первых, роды это тоже стресс для организма. Во-вторых, было инфекционное заболевание. И показатели констант организма должны меняться. Показатели крови уже пришли в норму. Для тромбоцитов это норма. Можно через 3-4 недели пересдать общий анализ крови, если возникнут сомнения.
Здравствуйте! Тромбоциты достоверно подсчитываются вручную по Фонио, а аппарат часто завышает показатели, ТК даже фрагменты тромбоцитов принимает за целые единицы.
Здравствуйте пейте больше жидкости
Здравствуйте проверьте уровень гормонов щитовидной железы
Принятый ответ
Здравствуйте, тромбоцитоз допустим в ответ на любое воспаление,в течение 2 недель уйдет по выздоровлению