Консультация детского дерматолога /

Сыпь на руке — вопрос №1469851

Здравствуйте.
У сына ему 3 года.в понедельник вышла сначала не большая сыпь.
Начала давать ему зодекс в ночь 10 капель. И мазала мазь. Что мне дали в аптеке. Но при этом он у меня кушал все и сладкое в том числе. Пошло больше сыпь после как он покушал сладкое
Чем мне лечить

Возраст: 3

Хронические болезни: Нет

Уважаемые посетители! На сайте СпросиВрача доступна консультация врача онлайн. Задайте свой вопрос и получите ответ сразу же!

Педиатр, Дерматолог, Венеролог, Детский
Здравствуйте, Елена
По фотографии аллергический дерматит
Причины данного дерматита:
-контакт с грубыми или синтетическими тканями, бытовые и косметические средства (порошки для стирки, средства гигиены)
-трение
-потение
-пищевая аллергия
Из рекомендаций:
Наружно адвантан/комфодерм 2 раза в день 7 дней
Неотанин 3р в день(можно использовать на постоянной основе, если ребёнок потеет или происходит трение)
Во внутрь антигистаминные(зиртек или зодак)
Стараться сейчас не мочить
Не ковырять
Не чесать
Носить свободную, хб одежду
Гипоаллергенная диета с исключением сладкого и аллергенных продуктов
Витамин Д в профилактической дозировке
Принятый ответ
Клиент
Дарья, спасибо
Педиатр, Дерматолог, Венеролог, Детский
На здоровье!
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Доброго дня. Фото не очень хорошее. Сделайте снимки возле окна. Поближе и подальше, камеру протрите и сфокусируйте
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Сыпь только на одной руке? Зуд, боль есть? Какую мазь мазали?
Клиент
Кристина, зуда у него нет. Фото прикрепила
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
А чем мазали уже и сколько дней?
Клиент
Кристина, да сыпь только на одном плече
Клиент
Кристина, фенистил
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте , это раздражительный дерматит . Наружно крем или эмульсия Адванатн
Принятый ответ
Клиент
Елена, спасибо
Венеролог, Дерматолог, Детский
Выздоравливайте
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, Елена
Внешне - аллергической дерматит
Аллерген может находиться снаружи
Может поступать с продуктами питания и напитками, с лекарствами и бадами
Подумайте где и что нового было
Все, что попадает под подозрение - исключайте
- зодак 10 кап продолжить в день 10 дней
Любой антигистаминный препарат
- наружно: цикапласт в5 бальзам в аптеке 2 раза в день 5-7 дней
Мочалкой не тереть
Сушить кожу промокательными движениями
Исключить сладкое
Принятый ответ
Клиент
Виктория, спасибо большое
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
На здоровье?
Дерматолог, Венеролог, Рентгенолог
Здравствуйте.

Раздражительный дерматит.

Вечером Комфодерм 5 дней.
Принятый ответ
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Здравствуйте, Елена.
Высыпания похожи на аллергическую реакцию.
Рекомендую по лечению
Внутрь Зодак 5 кап 2 р в день 10дней.
Наружно крем Адвантан 2 р в день 7дней, тонким слоем, это гормональный крем, он снимет воспаление.
Днем подмазывать крем Неотанин до полного разрешения высыпаний. В питание сократить приём сладкого и красных продуктов до разрешения высыпаний высыпаний.