Собака задыхается от стресса в поездке

Все было нормально поехали из отпуска домой сначала на такси потом на автобусе, сели в автобус собака начала хрипеть и делает это 2 часа, начинает тошнить, что делать. Давали попить, но такое ощущение что все еще хуже

Нет
14 лет

Здравствуйте
Обследуйте собаку у кардиолога возможно есть проблемы по сердцу.
Если это именно стресс, может использовать препарат Габапентин.