Волос в горле

Здравствуйте, пару дней уже мучает горло, как будто туда попал волос, на данный момент живу с собакой, она естественно лезет! Я уже все горло просмотрела, муж, уже не знаю что делать! И полоскала и пшикать начала! Я не понимаю волос это или просто такое ощущение! Но этот «волос» не находится на одном месте, то посерединке то слева то справа! Помогите, как понять что это и как убрать! Недавно болела, начала пить циклоферон! Может это вообще аллергия на него! Увидела единственное что надгортанный язычок белый и прям напротив него, на глотке как будто шарик, зрение плохое, рассмотреть прям не могу! Помогите

СРК, киста шишковидной железы, киста гипофиза, Геморой
25 лет

Принятый ответ

Здравствуйте.
Прикрепите фото горла.

Чем болели? ОРВИ? Какие дышит нос, беспокоит ли насморк? Изжоги, отрыжки беспокоят?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ксения
Клиент

Здравствуйте, фото конечно ужасные, простите))
Болела орви, нос дышит отлично, отрыжка появилась как только начала постоянно смотреть горло

В горле ничего такого нет. Разве что совсем небольшое покраснение слизистой. Скорее как остаточные явления ори.
То, что вас смутило - надгортанник. Иногда его видно, это ваша индивидуальная особенность.
Накануне стресса не было? Есть повышенная тревожность?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ксения
Клиент

У меня всегда повышенная тревожность, сейчас еще температура почему-то поднялась, может из-за усталости! А не может это юфть аллергия? Может попробовать выпить цетрин?

Принятый ответ

Здравствуйте

Прикрепите фото горла к вопросу

Как дышит нос? Нет ли зуда в носу, чихания, стекания слизи по задней стенке глотки?

Не бывает ли изжоги, кислоты, горечи в горле?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ксения
Клиент

Здравствуйте, прикрепила, фото ужасные конечно!)
Нос дышит отлично, по стенки ни чего не стекает, только вот полное ощущение что что-то застряло! Изжога бывает очень редко, в эти моменты не было, а так все отлично вообще! Только вот температура почему-то, либо то что начиталась всякого и перенервничала либо усталость

В горле по фото признаки острого вирусного тонзиллофарингита на фоне ОРВИ

Полоскайте горло местно противовоспалительным средством ОКИ или кетопрофен ЛОР, орошайте раствором Тантум Верде или Ангидак до 3 раз в день 4-5 дней.

Избегайте грубой, раздражающей, горячей пищи, кофе, газированных напитков.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ксения
Клиент

Можно полоскать, настройкой прополиса?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ксения
Клиент

А почему бывает что как будто «волос» то слева то справа, то посередине?

Можно, но она содержит спирт поэтому может сушить слизистую оболочку

 - отвечает  СпросиВрача –
Ксения
Клиент

Оралсепт можно пшикать?

Этот симптом наиболее вероятно вы ощущаете на фоне отека слизистой оболочки горла на фоне вирусной инфекции

Да оралсепт можно использовать

 - отвечает  СпросиВрача –
Ксения
Клиент

Но на аллергию это не похоже?

Нет, больше похоже на вирусную инфекцию

 - отвечает  СпросиВрача –
Ксения
Клиент

А почему это могло произойти, когда под конец приема циклаферон?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ксения
Клиент

Один врач пишет что аллергия, теперь понять бы что делать дальше) как себе помочь)

Трудно сказать, наиболее вероятно эти симптомы совпали с приемом циклоферона

 - отвечает  СпросиВрача –
Ксения
Клиент

Вот я и думаю не может ли это быть аллергией из-за этого препарата(

Сдайте общий анализ крови с лейкоцитарной формулой для оценки наличия признаков воспаления/аллергии

 - отвечает  СпросиВрача –
Ксения
Клиент

Сейчас нет возможности сдать анализ(

В таком случае продолжайте местное лечение горла плюс добавьте зиртек или цетрин по 1 таб в сутки на 3-5 дней к лечению

 - отвечает  СпросиВрача –
Ксения
Клиент

Цетрин уже выпила
У меня остался на один прием цеклаферона
И выпила терафлю от температуры

Циклоферон препарат с недоказанной эффективностью и безопасностью, нет смысла его использовать

 - отвечает  СпросиВрача –
Ксения
Клиент

Тогда вообще от болезни уже не буду ни чего принимать, но он меня быстро поставил на ноги

Вирусная инфекция проходит самостоятельно на симптоматическом лечении без использования противовирусных

 - отвечает  СпросиВрача –
Ксения
Клиент

Вообщем, можно просто пшикать горло и все? И от аллергии только пить?
Или все таки что-то еще нужно?

Верно, этого вполне достаточно

 - отвечает  СпросиВрача –
Ксения
Клиент

Спасибо большое за ответы все?
Очень надеюсь что это быстро пройдет! А долго обычно это все происходит?

Как правило такие симптомы длятся не более 5-7 дней

 - отвечает  СпросиВрача –
Ксения
Клиент

Ну у меня уже три дня

 - отвечает  СпросиВрача –
Ксения
Клиент

Цетрин пить один раз в день?

Да цетрин принимайте однократно в сутки

 - отвечает  СпросиВрача –
Ксения
Клиент

Спасибо большое

Выздоравливайте!

 - отвечает  СпросиВрача –
Ксения
Клиент

Спасибо огромное?
Вам тоже не болеть!!

Принятый ответ

Здравствуйте. Выложите пожалуйста фото вашего горла.
Нет ли сейчас у вас изжоги или частой отрыжки, кислого или горького вкуса во рту?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ксения
Клиент

Здравствуйте, фото выложила
изжога бывает, но в этот моменты пока это беспокоит не было, отрыжка появилась, но это может из-за того что я часто горло рассматриваю

Конечно же не идет речи о реальном волосе. В горле есть воспаление. Нет ли у вас склонности к аллергии?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ксения
Клиент

Вот честно жесткой аллергии ни когда не наблюдала, только если какие-то продукты съем (не знаю даже какие) бывает появляется одно пятно на лице и все
Можно выпить цетрин?
Температура еще есть почему-то, может усталость

Какая температура? Впо моет быть и лёгкий фарингит на фоне вирусной инфекции.
Цетрин обязательно принимайте в течение 5 дней хотя бы.
Также рекомендую принимать антациды - Фосфалюгель или Гевискон или Маалокс или Альмагель хотя перед сном.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ксения
Клиент

А цетрин как принимать?
Хочу сейчас выпить сначала, терафлю, а потом цетрин

1 таблетку перед сном. Полощите горло раствором кетопрофен или оки или Тантум Верде, рассасывайте септолетте тотал б

 - отвечает  СпросиВрача –
Ксения
Клиент

А можно полоскать прополисом?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ксения
Клиент

И оралсептом пшикать?
Надеюсь правильно написала

Иногда от прополиса жгет сильно. Смотрите сами как вы его переносите. Оралсепт можно.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ксения
Клиент

Про полис, к нему отлично отношусь

 - отвечает  СпросиВрача –
Ксения
Клиент

Через сколько это может пройти?

Лёгкие формы проходят примерно за 5 дней.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ксения
Клиент

Ну там точно не могут быть волоски, маленькие?

Люой волос уже давно бы смыло слюной или слизью.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ксения
Клиент

Тут еще мужчина написал что это просто сухость может быть в горле

Если вы ощущаете эту сухость, то конечно могут быть такие симптомы на фоне сухости.
Это симптомы раздражения слизистой оболочки а уже причины бывают разные.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ксения
Клиент

Я поняла вас, начала пшивать и рассасывать таблетки, стало гораздо лучше, ощущения «волоса» уже нет

Ну и замечательно, Ксения! Выздоравливайте ?

Принятый ответ

Здравствуйте. Чувство волоса может быть , например,при сухости слизистой.
В таких случаях обычно используется увлажнение слизистой глотки масляными растворами ,например Олефар Дуо или Оралгин оранжевый с облепиховым маслом 3 раза в день 14 дней. Возможен прием и дольше при необходимости
Или также ещё в таких ситуациях смазывают глотку МАСЛЯНЫМ раствором хлорофиллипта 3 раза в день 10 дней или иногда пациенты с выраженным рвотным рефлексом переливают раствор в пустой флакон с распылителем и орошают горло (эффективнее)
Напоминаю,что лечение назначает только врач на очном приеме, написанное мной выше носит общеинформационный характер

 - отвечает  СпросиВрача –
Ксения
Клиент

Здравствуйте, а возможно что это аллергия?

Аллергия вызывает всё же заложенность носа или отек квинке. А чувству сухости или инородного тела в виде волоса маловероятно

 - отвечает  СпросиВрача –
Ксения
Клиент

А можно просто косторовым маслом увлажнять?
Хотя бы пару дней, потому что знаю что его долго пить нельзя

Есть другие способы увлажнения, если принимать внутрь, то например,кунжутное нерафинированное масло по 1 стол ложке 3 раза в день месяц. А Касторное масло всё же имеет другие эффекты также

 - отвечает  СпросиВрача –
Ксения
Клиент

А кунжутное масло в аптеке можно купить?

Вряд ли. В аптеке продается спрей на маслах для горла как Олефар Дуо,Оралгин оранжевый с облепиховым маслом, хлорофиллипт МАСЛЯНЫЙ