Отсутствие менструации
Добрый вечер! В прошлом месяце была менструация с 19 по 23 июня. Цикл обычно длится 29-31 день, иногда бывает 33-35, но редко. Сейчас уже 33 день цикла, менструации нет. Раньше всегда после овуляции начинала болеть грудь, болела до самых месячных. Последние пару месяцев симптомов ПМС никаких нет и грудь не болит. Пару дней назад сдавала тест на ХГЧ (отрицательный результат, на 31 день цикла сдавала). Вопрос: могу ли я исключить вероятность беременности или всё-таки такая вероятность имеется? А то может быть рано еще слала на ХГЧ. Беременность не планировали. Последние дня 4 болит живот как перед менструацией.
Принятый ответ
Здравствуйте, хгч достоверен через 10-14 дней после полового акта. Задержка до 7-10 дней это норма. При задержке более 10 дней пройдите узи органов малого таза
Наталья, могло ли быть если что оплодотворение после овуляции уже, на 20-25 день цикла к примеру и поэтому ХГЧ не показало сейчас и задержка соотвественно. Или такое исключено?
Если овуляция прошла оплодотворения не будет .
Принятый ответ
Здравствуйте. Хгч уже информативен и показатель исключает беременность. При длительной задержке модете пройти узи омт для оценки состояния эндометрия и яичников
Принятый ответ
Здравствуйте!По хгч уже информативно оценивать,значит беременности нет. ,ожидайте месячные. Если задержка более 10 дней будет, нужно узи сделать
Галимат, узи сегодня сделала, никаких отклонений нет. Нужно теперь идти к гинекологу или просто ждать? Сегодня задержка уже 9 дней. 37 день цикла
толщина эндометрия какая по узи?
Галимат, я прикрепила узи закоючение в фото
По УЗИ всё хорошо, эндометрий пышный, можно вызвать месячные дюфастоном по 1 табл 2 раза в день 10 дней и на отмене месячные прийдут
Галимат, то есть беременность можно полностью исключить? Или все-таки сдать еще раз ХГЧ? Первый раз сдавала на 31 день цикла
Беременности нет у вас, если хгч был отрицательный
Галимат, я просто подумала, что на 31 день цикла (то есть 1 день задержки примерно) может быть не информативно еще. Поэтому и переспросила, нужно ли сейчас еще сдать или нет
Нет, он уже информативный на такой день цикла. Можете для себя для успокоения сдать, если хотите
Галимат, спасибо Вам большое! Все поняла ?? а может ли быть задержка из-за того, что вставляла свечи тержинан в этом месяце? Почитала на форумах, многие девушки писали о том, что у них после тержинана сбился цикл.
Нет, со свечами никак не связано
Принятый ответ
Здравствуйте, Наталья!Вероятность беременности у Вас исключена, если анализ крови на ХГЧ на 31-й дмц отрицательный. Задержка до 10 дней допустима,если задержка менструации будет более 10 дней, рекомендую Вам пройти УЗИ органов малого таза.
Марина, добрый день! УЗИ вчера сделала. Прикрепила сверху. Все хорошо там сказали