Отсутствие менструации

Добрый вечер! В прошлом месяце была менструация с 19 по 23 июня. Цикл обычно длится 29-31 день, иногда бывает 33-35, но редко. Сейчас уже 33 день цикла, менструации нет. Раньше всегда после овуляции начинала болеть грудь, болела до самых месячных. Последние пару месяцев симптомов ПМС никаких нет и грудь не болит. Пару дней назад сдавала тест на ХГЧ (отрицательный результат, на 31 день цикла сдавала). Вопрос: могу ли я исключить вероятность беременности или всё-таки такая вероятность имеется? А то может быть рано еще слала на ХГЧ. Беременность не планировали. Последние дня 4 болит живот как перед менструацией.

Нет
23 года

Принятый ответ

Здравствуйте, хгч достоверен через 10-14 дней после полового акта. Задержка до 7-10 дней это норма. При задержке более 10 дней пройдите узи органов малого таза

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Наталья, могло ли быть если что оплодотворение после овуляции уже, на 20-25 день цикла к примеру и поэтому ХГЧ не показало сейчас и задержка соотвественно. Или такое исключено?

Если овуляция прошла оплодотворения не будет .

Принятый ответ

Здравствуйте. Хгч уже информативен и показатель исключает беременность. При длительной задержке модете пройти узи омт для оценки состояния эндометрия и яичников

Принятый ответ

Здравствуйте!По хгч уже информативно оценивать,значит беременности нет. ,ожидайте месячные. Если задержка более 10 дней будет, нужно узи сделать

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Галимат, узи сегодня сделала, никаких отклонений нет. Нужно теперь идти к гинекологу или просто ждать? Сегодня задержка уже 9 дней. 37 день цикла

толщина эндометрия какая по узи?

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Галимат, я прикрепила узи закоючение в фото

По УЗИ всё хорошо, эндометрий пышный, можно вызвать месячные дюфастоном по 1 табл 2 раза в день 10 дней и на отмене месячные прийдут

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Галимат, то есть беременность можно полностью исключить? Или все-таки сдать еще раз ХГЧ? Первый раз сдавала на 31 день цикла

Беременности нет у вас, если хгч был отрицательный

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Галимат, я просто подумала, что на 31 день цикла (то есть 1 день задержки примерно) может быть не информативно еще. Поэтому и переспросила, нужно ли сейчас еще сдать или нет

Нет, он уже информативный на такой день цикла. Можете для себя для успокоения сдать, если хотите

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Галимат, спасибо Вам большое! Все поняла ?? а может ли быть задержка из-за того, что вставляла свечи тержинан в этом месяце? Почитала на форумах, многие девушки писали о том, что у них после тержинана сбился цикл.

Нет, со свечами никак не связано

Принятый ответ

Здравствуйте, Наталья!Вероятность беременности у Вас исключена, если анализ крови на ХГЧ на 31-й дмц отрицательный. Задержка до 10 дней допустима,если задержка менструации будет более 10 дней, рекомендую Вам пройти УЗИ органов малого таза.

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Марина, добрый день! УЗИ вчера сделала. Прикрепила сверху. Все хорошо там сказали