Джес и менструации
Добрый день Принимаю джес плюс с ноября прошлого года по назначению врача. В этом месяце менструации пришли дважды, первый раз около 2х недель назад (т.е где-то в середине цикла). Тогда списала на болезнь, принимала аспирин и противовирусные. Сейчас пришли повторно. Гинеколога посещала около месяца назад, все было в норме. С чем это может быть связано?
Принятый ответ
Здравствуйте. Может быть на фоне стресса, болезни или перелёта такие выделения , или препарат перестал подходить. Пока продолжайте по схеме и посмотрите как на следующей упаковке будет.
Принятый ответ
Добрый день.
Так бывает, когда КОК перестал подходить.
Если ситуация будет повторяться, его нужно будет заменить на другой, с другим составом.
Принятый ответ
Здравствуйте. Если стресса, болезней, нарушений приема не было, то препарат вам не подходит. Нвдно повысить дозировку до Ярины
Принятый ответ
Здравствуйте, при приеме кок, допустимы прорывные выделения раз в 6-12 месяцев, контрацептивный эффект не страдает, если так будет повторяться в следующие циклы, сделайте узи малого таза на 5-7 день менструального цикла(1 день цикла=1 день месячных).Если все по узи хорошо, значит дозировка вам стала мала, перейдите на ярину или медиану.
Принятый ответ
Здравствуйте. Это может быть связано с перенесенным заболеванием и приёмом препаратов.
Понаблюдайте в новом цикле. Если ситуация повторится- нужно переходить на препарат с бОльшим содержанием эстрогена. После джес - это ярина.
Здравствуйте! Первый раз выделения в середине цикла могли быть связаны действительно с болезнью, а сейчас выделения снова на середине упаковки или на пустышках?
Здравствуйте. Еслиив следующем месяце повторится нужно будет тогла поменять кок на другой
Здравствуйте, если без пропусков принимали,то понаблюдайте в следующем цикле, возможно из-за болезни, если в следующем цикле повторится также, то кок поменяйте