Не правильно ростут зубы

Здравствуйте, подскажите пожалуйста выравняются ли молочные зубы , у дочери боковые резцы нижние , растут поперёк, в каие сроки нужно на личный приём к детскому стоматологу попасть , ещё они у нас растут не попорядку , норма ли это

Нет
37 лет

Судячпо фото и описанию ситуации, на мой взгляд,пока вообще нет повода для беспокойства. Зубы,судя по фото ещё не прорезались полностью , челюсть будет расти , появляться соседние зубы и гораздо позже можно будет понять ,есть ли проблема с прикусом . В любом случае если вдруг, возникает проблема с прикусом заниматься ей начинают ,после 5-6 лет ,когда сформируется молочный прикус. Но ,когда зубы уже прорежится в большем количестве,надо обязательно показывать ребенка, на очный осмотр к детскому стоматологу,чтоб отслеживать ,возможные проблемы с поражением твердых тканей зубов, прикусом и другими отклонениями от нормы, если они ,конечно будут возникать. Так на ранней стадии появления проблемы ,доктор ее отследит и гораздо легче будет ее решать. Это моё мнение, послушайте, пожалуйста, что посоветуют коллеги тут на сайте, возможно предложат другие варианты решения вопроса.

 - отвечает  СпросиВрача –
Вера
Клиент

Андрей, здравствуйте, в том то и дело , что один уже полностью пробежался, он у неё боком вырос , верх зуба смотрит на соседний зуб , и второй вижу , что тоже так де расти начинает, угоком вверх

Нет повода для беспокойства на мой взгляд. Ещё вообще рано о чем-то говорить и волноваться. Челюсть растёт , картина будет меняться. В любом случае,раньше 5-6 лет ,даже и если вдруг ,возникнут , какие-либо проблемы их не начинают решать . После 2-3 лет надо просто наблюдать за прикусом, когда прорежится молочные зубы и будет понятна общая тенденция.

 - отвечает  СпросиВрача –
Вера
Клиент

Андрей, спасибо большое за консультацию

Здравствуйте
Нормально у вас все прорезывается,никакой кривизны я не вижу
Зубы только начали прорезываться,прикуса еще нет
Рано еще беспокоится и пока не о чем
К врачу вам пока не надо,первое посещение можно после прорезывания всего молочного прикуса -2.5-3 года

 - отвечает  СпросиВрача –
Вера
Клиент

Виктория, здравствуйте, на фото не очень понятно и в живую то не сразу судно, не знаю как Вам объяснить, я ждала просто когда вырастет , думала может выравнится , верх зубика получается смотрит на соседний зубик , не знаю поняли или нет меня , второй смотрю , что тоже растёт уголком вверх

А,Я поняла вас
Ну вот такая особенность у вас,больше как на клык похож,но это никакого клинического знаяения не имеет,когда зубы прорежутся может бугорок это подстереться об верхние
Даже если не сотрется,ничего страшного,это не повлияет на прикус и процесс приема пищи

 - отвечает  СпросиВрача –
Вера
Клиент

Виктория, спасибо большое за консультацию

Здравствуйте
По фото абсолютно нормальное прорезывание
Сроки прорезывания - условные значения, у каждого ребенка все очень индивидуально, поэтому за порядок не переживайте
С прорезыванием растет и челюсть, то есть зубы еще сместятся
В любом случае, сейчас рано что-либо говорить, если действительно будут какие-то проблемы с прикусом, то на консультацию к ортодонту можно будет пойти только с 6лет, раньше просто смысла нет
Не переживайте и чистите зубы ребенку 2 раза в день??

 - отвечает  СпросиВрача –
Вера
Клиент

Марехи, здравствуйте, на фото не совсем понятно , они у неё боком растут , боковые резцы смотрят на соседние зубки, один уже давно прорезался, все ждала может и второй уголок выйдет, но нет , а сейчас смотрю, что и другой зубик так же режется, уголком вверх

Принятый ответ

Ничего страшного, просто такая особенность??

 - отвечает  СпросиВрача –
Вера
Клиент

Марехи, спасибо большое за консультацию