Результат фгдс
Здравствуйте ,подскажите ,нужно ли проходить какое-либо лечение по результатам фгдс . За месяц до сдачи проходила лечение в гинекологии ,кололи дефлофинак после 3 укола была сильная колика,я отказалась от лечения дальше . Сейчас уже прошли боли и нет больше вздутия . Так же мне назначали на хилакабактории антитела были 3,8 ,анализ кала отрицательный . Пищевод: свободно проходим. Тонус нормальный. Слизистая розо Кардия: смыкается плотно, слизистая кардии розовая Желудок: нормальных размеров. Содержит ослизненную жидкость в умеренном количестве. Складки средней высоты, воздухом расправляются полностью. Слизистая желудка розовая, очагово умеренно гиперемирована, в антруме слизистая гранулярного типа за счет гиперпластических лимфоидных фолликулов. По большой кривизне в виде дорожки подслизистая сосудистая реакция в виде ангиоэктазий. Привратник:овальной формы ,смыкается неплотно. Луковица ДНК: нормальных размеров, слизистая розовая. Постбульбарные отделы: эндоскоп проведен в с/3 вертикальной нетви ДПК. Просвет кишки свободный, содержит прозрачную желчь в умеренном количестве. Слизистая розовая . Заключение: Очаговый поверхностный гастрит на фоне подслизистой эритематозной гастропатии по большой кривизне желудка.
Здравствуйте. Только диета с исключением жареного, соленого, копчёного, острого.
Надежда, то есть эти изменения незначительные ? Могли быть из за приема препаратов
Незначительны. От приема слишком горячей пищи они уже могут быть.
Надежда, спасибо большое за ответ