Помогите с результатами анализов
Здравствуйте! У меня ребёнку 1 год и 1 месяц. Несколько дней назад началось расстройство, ходил в туалет по 10 раз в день. Были у врача, сказали кишечная инфекция. Сдали кал на анализы. Помогите, пожалуйста, понять есть ли что-то серьёзное
Принятый ответ
Здравствуйте. По анализу у ребенка кампилобактериоз. Какие сейчас жалобы? Какое лечение получаете?
Алина, сейчас уже практически восстановилось всё. Температуры нет, в туалет 3 раза вчера ходили. Баксет бэби, полисорб, регидрон принимаем
Если самочувствие будет в норме, симптоматика сходит на нет, то наблюдаем, возможно, антибиотик не нужно будет подключать
Алина, Спасибо!
Будьте здоровы??
Принятый ответ
Здравствуйте, в анализе кала есть признаки воспаления, в виде положительной реакции на скрытую кровь, лейкоциты. Вывленые днк к кампилобактериоз, вероятно и спровоцировали данное расстройство.
Наиболее часто на фоне приёмов пробиотиков состояние улучшается, только если понос будет более 5 дней необходим приём антибиотиков.
Уточните, пожалуйста, какое сегодня самочувствие ребёнка, какой сегодня стул?
Оксана, уже лучше, температуры нет. Стул сначала более плотный, сходил пока 3 раза. 3 раз уже более жидкий
Хорошо, это положительная динамика, поэтому антибиотик не нужен.
На пробиотика может быть и чрезмерное закрепления стула, поэтому, если будет плотный стул, отменяет пробиотики.
Оксана, Хорошо, спасибо!
Пожалуйста, выздоравливайте!