Приём таблеток

Лечусь от дисбактериоза кишечника.Врач прописал тетрациклин 500 мг 4 раза в день-10 дней,энтерол 250 мг по 2 капсуле 2 раза в день за 1 час до еды 10 дней,и аципол по 1 капсуле 3 раза в день за 30 минут до еды-1 месяц.И мне не понятно,принимать это все вместе или сначала тетрациклин и энтерол,а потом уже после 10 дней лечения этими препаратами приступать к аципол на 1 месяц ?

Нет
21 год

Принятый ответ

Здравствуйте, Карина! Все курсы: тетрациклина, энтерола и аципола лучше принимать отдельно. Из тех соображений, что 2 последние препарата содержат бактерии, которые могут быть уничтожены тетрациклином. Последний не принимает во внимание полезные это бактерии или патогенные. В крайнем случае можно совмещать прием аципола за 30 мин до еды и энтерола за час до еды, но я бы не советовала. .

Принятый ответ

Здравствуйте. По приложенному документу диагноз СИБР. Лечение, к сожалению, неверное. СИБР лечится альфа нормиксом.

Лечение СИБР: альфа нормикс 800мг 2р\сут 14д, закофальк 1т 3р\сут 1мес, диета fodmap, тримедат форте 300мг 2р\сут 1мес.

Карина, здравствуйте.
Целесообразно Тетрациклин и Энтерол принимать нужно одновременно. Как только закончите их прием - начинать Аципол.
Вообще странно, что назначили такое лечение. При СИБР эффективны немного другие препараты:
1. Альфа-Нормикс по 2 таблетки 3 раза в день 10 дней.
2. Энтерол по 2 капсулы 2 раза в день за 30 минут до еды 10 дней. Как его закончите - Максилак по 1 капсуле 1 раз в день во время еды 10 дней илт Аципол по 1 капсуле 3 раза в день за 30 минут до еды 1 месяц.

Елена, у меня было много бактерий пила от них ципрофлоксацин,энтерол и фоуконазол.После лечения сдала повторно анализ на дисбактериоз,ушло все но снизилось количество молочнокислых бактерий,много лактозонегативных бактерий,снижены бактерициды и пролиферация enterobacter cloacae.Думаю с учётом последних результатов назначено лечение.Так как изначально было 4 вида бактерий и три ушли,одна осталась

Принятый ответ

Карина, я Вас поняла.
Да, видимо на основании данных анализов врач и назначил такое лечение.
Тогда Тетрациклин + Энтерол принимать вместе. Как закончите - начинайте прием Аципола.

Елена, спасибо