Головные боли

Добрый день! Подскажите пожалуйста по такому вопросу. Очень часто болит голова. Примерно 5 лет назад делала мрт и узи сосудов, поставили мигрень. С сентября 2022-май 2023 находилась в положении, голова ни разу не болела. Как только родила, один-два раза в неделю. Подскажите пожалуйста нужно ли пройти дополнительное обследование в таком случае или что-то ещё? Спасибо!

Нет
38 лет

Здравствуйте. Опишите головную боль ( чем провоцируется, когда достигает пика, какой характер имеет, чем купируется).

 - отвечает  СпросиВрача –
Станислава
Клиент

Анастасия, добрый вечер! Головная боль может быть от переутомления, погоды и часто на резкие запахи (например парфюм). Болит в висках или лобовой части. В основном принимаю пенталгин, если совсем плохо то релпакс.

Рекомендую сдать ОАК, ферритин, В12, ТТГ, Т4 свободный, Т3 свободный. ЭЭГ, повторите УЗИ сосудов шеи. Менструальный цикл наладился?

 - отвечает  СпросиВрача –
Станислава
Клиент

Роды были в мае, менструации ещё нет. Ещё хотела уточнить, нужно ли делать мрт?

Сейчас большой надобности в этом не вижу, идёт обострение мигрени из-за гормональных перепадов. Как только организм восстановится после родов, вы станете лучше себя чувствовать.

 - отвечает  СпросиВрача –
Станислава
Клиент

Анастасия, спасибо огромное, как только сделаю все анализы обращусь к Вам за личной консультацией.