Риски по бешенству
Здравствуйте, 29мая где-то поцарапала руку, задавала тут вопрос. Сейчас прошло уже почти 2 месяца. Сегодня как-то почесывается где-то в области той царапины и потягивает. Но точное место непонятно. Как-то тревожно по этому поводу. Царапина не понятная была. Читала про бешенство, что всё может быть, фантомные боли например. Но тогда хирург сказал что царапина не похоже на укус летучей мыши. 1 фото -2 месяца назад. 2 фото- сейчас.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Это не укус, рисков по бешенству нет
Павел, по ощущениям потягивает в области царапины, но непонятно. Надеюсь что мне кажется и чешется рядом, там где сустав пальца. Но сам факт этого- пугает
не переживайте, всё будет хорошо!
Принятый ответ
Дарья, здравствуйте!
Помню Вашу ситуацию, риска по бешенству у Вас не было. Это не был укус летучей мыши и врач травмпункта в прошлый раз это подтвердил.
Инна, испугало что по прошествию 2х месяцев, сегодня какие-то тянущие ощущения там, немного зудит, но я сфокусировалась на этом ощущении и теперь паникую, «вдруг всё же это был укус или царапина от летучей мыши тогда»
Дарья Ваши симптомы не связаны с бешенством, это психосоматика, риска заражения не было, не переживайте.
Принятый ответ
Здравствуйте. Не волнуйтесь. Риска заражения бешенством в описанной вами ситуации нет
Принятый ответ
Здравствуйте, сложно не заметить рядом бешеное животное, думаю, что вам не стоит переживать. В любом случае царапина это только теоретический риск, люди заражаются от укуса
Принятый ответ
Здравствуйте!Через царапины бешенство не передается. Вам не о чем беспокоиться. Риска заражения не было, значит никаких проявлений быть не может.